Об этом молчат все производители: безопасно ли запускать стиральную машинку несколько раз в день
Какой водой нужно поливать огурцы, чтобы они выросли сладкими и хрустящими: секрет наших бабушек
Не придется слушать урчание желудка: как похудеть, и при этом не быть голодным
Может вызвать побочный эффект: напиток, которым нельзя запивать лекарства
Не игнорируйте эти сигналы: 5 признаков, что у вас серьезные проблемы с сердцем
16:53
Привлекают позитив и радость: деревья, которые притягивают счастье
16:52
Туда не каждый сможет попасть: названо место на Земле, где время течет медленнее
16:51
Ни в коем случае нельзя упустить: 7 дел, которые нужно сделать в огороде до конца мая
16:50
Даже двух порций вам покажется мало: рецепт вареников с молодой капустой и беконом
16:49
"Повышают тарифы без предупреждения": клиенты Киевстара начали массово отказываться от услуг
16:36
Вы угробите все помидоры и картошку: чем опасна зола на огороде и что нужно об этом знать
16:34
Готовьтесь устраиваться на новую работу: три знака Зодиака, которых летом ждут большие сюрпризы
17:55
Такого крупного чеснока у вас еще не было: что нужно разбросать по грядкам для богатого урожая
17:44
Будет ароматной и слаще, чем мед: как вырастить тыкву, которой вы будете хвастаться перед соседями
17:43
Жил на Земле 5 миллионов лет назад: ученые воссоздали облик древнего мужчины
17:07
Как правильно отварить капусту для голубцов, чтобы она была нежной и мягкой: секрет, о котором не все знают

Настроения перед Лигой

Настроения перед ЛигойМинувшие выходные кроме возможности увидеть иры любимых команд, позволили оценить и настрой восьмерки, которая на нынешней недели определит состав пар полуфинала Лиги чемпионов. Семь претендентов на слудующий раунд одержали победы, а главный фаворит турнира хоть и проиграл в местном первенстве, но не отчаивается. Жаль, что украинские команды разбираются с амбициями, связанными исключительно с национальными розыгрышами.

Сначала вспомним, что происходило на украинских футбольных полях. Увы, представители нашего чемпионата выступление в еврокубках в нынешнем сезоне завершили, но мы продолжаем следить за тем, как лидеры борются за чемпионство, ведь пока говорить о победители рано.
После победы над «Карпатами» турнирную таблицу по-прежнему возглавляет «Шахтер» с 47 очками. У «Днепра», обыгравшего на выезде «Таврию», 44. Однако, не стоит забывать, что у днепропетровцев еще есть одна игра в запасе, а потому они вполне могут догнать команду Мирчи Луческу. Оба основных претендента на чемпионство без труда разобрались с противниками, что, по большому счету, было предсказуемо. Главная интрига крылась в центральном матче тура «Динамо» - «Металлист».

Команды начали активно, и уже на 8 минуте был создан первый опасный момент, а еще через минуту открыт счет. Горяинов ошибся, выронил из мяч, чем воспользовался Гармаш. Эдмар на это ответил точным ударом в «девятку». Беланда перед перерывом увеличил преимущество хозяев. Во втором тайме харьковчане упустили пару хороших возможностей сравнять счет, а сделать это удалось Гоменюку. Но на 80-й и 87-й минуте Ярмоленко и Мбокани соответственно внесли свой вклад в победу «Динамо».

Количественный лидер нынешнего лигочемпионского сезона Испания, увидела победы всех трех своих представителей в главном клубном розыгрыше Европы. «Реал» был увереннее своих конкурентов. Отсутствие травмированного Роналду сказалось на поиске неожиданных решений, а противник прессинговал на высоких скоростях. Могли бы и забивать, но не хватало совсем немного. Под занавес первого тайма Илльярраменди открыл счет, что придало активности его партнерам по команде. «Реал Сосьедад» пытался сдержать тезку, но тот выглядел более собрано, что, в итоге и выразилось в еще трех забитых голах. Отличились Бэйл, Пепе и Мората.

«Барселона» долго валяла дурака в матче против «Бетиса», за что едва не поплатились, однако, удалось забратаь три очка. «Вильярреал» не смог сдержать «Атлетико», настроенного не только взять чемпионство, но и сыграть в полуфинале Лиги чемпионов, для чего следует обыграть послезавтра «Барселону».

В Англии «Ливерпуль» сохранил лидерство, однако, участники Лиги чемпионов также смогли набрать по три очка. Не удалось «Сток Сити» оказать сколько-нибудь серьезного сопротивления в Лондоне. «Челси» с самого начала постепенно наращивал давление на ворота Беговича и к исходу получаса закономерно повел в счете, а затем и увеличил его до 3:0. Теперь в хорошем настроении команда готовится в встрече с «ПСЖ».

Что касается «МЮ», то команда закрепила успех, который начала в матче с «Баварией» на прошлой недели. Конечно, «Ньюкасл» не столь серьезный противник, как мюнхенский коллектив, однако команда Мойеса продемонстрировала напор и собранность, которая поможет в ответном матче четвертьфинала ЛЧ.

Единственным участником Лиги чемпионов, проигравшим матч национального первенства в минувшем туре, стала «Бавария». Не проигрывающая в чемпионатах Германии с осени 2012 года мюнхенская «Бавария» неожиданно прервала свою рекордную серию из 53 матчей поражением от скромного «Аугсбурга», который обыграл действующего чемпиона с минимальным счетом 1:0 благодаря точному удару Молдерса.
В центральном матче 29-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» добилась волевой победы над «Вольфсбургом». Хоть добыть три очка было сложно, но все-таки коллектив Клоппа справился.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.