Об этом молчат все производители: безопасно ли запускать стиральную машинку несколько раз в день
Какой водой нужно поливать огурцы, чтобы они выросли сладкими и хрустящими: секрет наших бабушек
Не придется слушать урчание желудка: как похудеть, и при этом не быть голодным
Может вызвать побочный эффект: напиток, которым нельзя запивать лекарства
Не игнорируйте эти сигналы: 5 признаков, что у вас серьезные проблемы с сердцем
16:53
Привлекают позитив и радость: деревья, которые притягивают счастье
16:52
Туда не каждый сможет попасть: названо место на Земле, где время течет медленнее
16:51
Ни в коем случае нельзя упустить: 7 дел, которые нужно сделать в огороде до конца мая
16:50
Даже двух порций вам покажется мало: рецепт вареников с молодой капустой и беконом
16:49
"Повышают тарифы без предупреждения": клиенты Киевстара начали массово отказываться от услуг
16:36
Вы угробите все помидоры и картошку: чем опасна зола на огороде и что нужно об этом знать
16:34
Готовьтесь устраиваться на новую работу: три знака Зодиака, которых летом ждут большие сюрпризы
17:55
Такого крупного чеснока у вас еще не было: что нужно разбросать по грядкам для богатого урожая
17:44
Будет ароматной и слаще, чем мед: как вырастить тыкву, которой вы будете хвастаться перед соседями
17:43
Жил на Земле 5 миллионов лет назад: ученые воссоздали облик древнего мужчины
17:07
Как правильно отварить капусту для голубцов, чтобы она была нежной и мягкой: секрет, о котором не все знают

Возвращение футбола

Возвращение футболаПосле вынужденной паузы в чемпионате Украины матчи розыгрыша возобновились. Руководство Премьер-лиги решило, что спорт должен объединять болельщиков, а потому матчи 19-го тура прошли по расписанию.

«Металлург» (Д) – «Ильичевец» – 1:1

«Шахтер» начал борьбу в статусе явного фаворита. Запорожский «Металлург» понял, что единственный шанс на успех – это возможность использовать контратаки. Воплотить планы в жизнь не удалось. Пару раз хозяева имели возможность огорчить противника, но с реализацией не сложилось. Куда более точными были игроки Мирчи Луческу. На 22-й минуте, открыв счет, Луис Адриано показал, как нужно пользоваться ошибками защиты. А спустя несколько минут он выступил уже в роли ассистента, поспособствовав Тейшейре, который увеличил счет. «Отдав» первый тайм «горнякам», второй хозяева начали активнее. Но на голы так и не сподобились. Сбив атакующий порыв соперника, «Шахтер» довел дело до разгрома – Тейшейра оформил дубль. Победа есть, игроки из Донецка добились ее без особых усилий, что, впрочем, не дает нам оснований забывать о допущенных ошибках.

«Металлист» за последний месяц понес определенные потери, но статус лидера в матче против «Говерлы» сохранился за харьковчанами. Однако начало встречи осталось за гостями, которые в дебюте смотрелись лучше и даже счет открыли. Впрочем, спустя несколько минут Папа Гуйе забил мяч в ворота с линии вратарской – 1:1. До конца встречи счет не изменился. Хотя на 70-й минуте гости остались в меньшинстве, дав козырь «Металлисту», но воспользоваться им хозяева не сумели. Все-таки перемены в клубе не прошли незамеченными.

«Верона» – «Интер» – 0:2

Итальянские клубы на нынешней неделе в Лиге чемпионов не задействованы, а потому боролись за очки в национальном первенстве, не жалея сил.

«Ювентус» в матче с «Дженоа» выглядел порой даже хуже соперника, и дело не в том, что хозяева смогли создать сложности чемпиону. Просто игрокам из Турина неинтересно было бороться. Но такие матчи и куют чемпионство, так что бороться нужно, как бы ни было скучно. Потому игра, по большей части, и получилась скучной. На 89-й минуте Пирло забил единственный гол, на том дело и кончилось. За пятнадцать минут до этого, правда, в ворота Буффона назначили пенальти, однако вратарь разгадал замысел Калайо.

В поисках зрелища следовало отправляться на «Сан-Сиро», где встречались «Милан» и «Парма». Участник Лиги чемпионов был разбит. Всеми силами «Милан» старался разобраться со своей защитой и сдержать противника, но у него ничего не вышло.

«Хетафе» – «Гранада» – 3:3

Каждая команда из лидерской тройки одержала победу в очередном туре испанского чемпионата. «Реал» и «Атлетико» сделали это скромно, «Барселона» же не оставила камня на камне от обороны «Осасуны», а Месси в минувшем матче стал лучшим бомбардиром каталонского клуба.

Возможно, «Реал» берег силы, а потому и не феерил перед сегодняшним матчем с «Шальке». Но учитывая, что в первом матче испанцы выиграли со счетом 6:1, то оправдание сомнительное. «Реал» играет в 1/8 финала в 11-й раз подряд. С 20-ю голами мадридцы стали самой результативной командой группового этапа. Девять из них забил Криштиану Роналду, установив рекорд для этой стадии. Потому гельзенкирхенцы смот­рятся более чем скромно, и особых свершений от них сегодня ждать вряд ли стоит. Трансляция в 21.30 на «НТВ-плюс футбол 2».

«Аугсбург» – «Шальке» – 1:2

От встречи «Баварии» и «Байера» оправдано ждали хорошего футбола. Обе команды не оправдали ожидания по зрелищности матча, и борьбы получилось не так уж много. «Бавария» одержала дежурную победу, практически обеспечив себе очередное чемпионское звание. Исключительно формальности не позволяют назвать уже сейчас мюнхенскую команду лидером сезона.

После серии из девяти матчей без побед «Боруссия» из Менхенгладбаха неожиданно взяла три очка у своей тезки из Дортмунда, которая завтра будет стараться оправдаться перед болельщиками в Еврокубке.

«Халл Сити» – «Манчестер Сити» – 0:2

Участники Лиги чемпионов проиграли и стали готовиться к играм на международной арене. Оставив много вопросов к судейству, матч «Астон Вилла» – «Челси» завершился минимальной победой хозяев, а «Ливерпуль» на примере «Манчестер Юнайтед» продемонстрировал, почему не намерен отказываться от борьбы за чемпионство.

Команде Моуринью сегодня придется постараться. На ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА в Лондон пожалует бывший нападающий «Челси» Дидье Дрогба, который сейчас защищает цвета «Галатасарая». Даже самые опытные эксперты не берутся с уверенностью прогнозировать исход визита. Трансляция матча начнется в 21.25 на каналах «2+2», «НТВ-плюс футбол».

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.