Серия А: два автогола для "Милана", блицкриг для "Ювентуса", финиш для "Ромы"

Серия А: два автогола для "Милана", блицкриг для "Ювентуса", финиш для "Ромы"Победы с запасом прочности одержали в воскресенье "Милан" и "Ювентус". Туринцы все вопросы сняли к 33 минуте, трижды поразив ворота бергамцев и получив преимущество в одного игрока после удаления Манфредини.

"Милану" в некоторой степени повезло - не каждый день удается открыть счет на 35 секунде, а противник забивает два мяча в свои ворота. В итоге - четвертая подряд победа команды Аллегри.

Поражение "Ромы" сделало зону еврокубков для "Милана" совсем близкой. Недаром Земан опасался не столько "Кьево", сколько качества поля в Вероне. Атака римлян впервые в сезоне не смогла забить ни гола.

Самое интересное - в следующем туре "Рома" принимает "Милан". Матч за шесть очков!

"Катания" - "Сампдория" 3:1 (0:1)
Голы:
Мареска, 29 (пенальти) (0:1); Пальялунга, 51 (1:1); Бергессио, 56 (2:1); Кастро, 90 (3:1)

"Кьево" - "Рома" 1:0 (0:0)
Голы:
Пеллисье, 87 (1:0)

"Фиорентина" - "Сиена" 4:1 (2:0)
Голы:
Тони, 16 (1:0); Писарро, 19 (пенальти) (2:0); Реджиналдо, 70 (2:1); Аквилани, 75 (3:1); Тони, 79 (4:1)
Предупреждения: - Пачи, 65, 87
Удаления: - Пачи, 87 (второе предупреждение)

"Дженоа" - "Торино" 1:1 (1:1)
Голы:
Бьянки, 19 (0:1); Гренквист, 29 (1:1)

"Ювентус" - "Аталанта" 3:0 (3:0)
Голы:
Вучинич, 2 (1:0); Пирло, 14 (2:0); Маркизио, 27 (3:0)
Предупреждения: - Манфредини Т., 30, 32
Удаления: - Манфредини Т., 32 (второе предупреждение)

"Милан" - "Пескара" 4:1 (1:0)
Голы:
Ночерино, 1 (1:0); Аббрускато, 51 (автогол) (2:0); Терлицци, 56 (2:1); Жонатас, 79 (автогол) (3:1); Эль-Шаарави, 81 (4:1)

"Парма" - "Кальяри" 4:1 (1:1)
Голы:
Сау, 20 (0:1); Бельфодиль, 22 (1:1); Биабиани, 55 (2:1); Вальдес Х., 65 (пенальти) (3:1); Бельфодиль, 86 (4:1)