Сборная Бельгии не смогла одолеть греков без Де Брейне

Стоит сразу же напомнить, что уже 12 июня бельгийская сборная встретится в Санкт-Петербурге с командой России. Но самое главное то, что пока неизвестно, выступит ли в этом противостоянии Кевин Де Брейне.

В финальном поединке Лиги чемпионов полузащитник английского «Манчестер Сити» получил страшную травму и был заменен, пишет https://ua-football.com.ua/. Без него команда Бельгии еще раз показала, что даже со слабым соперником, которым на данный момент является сборная Греции, они ничего не могут поделать. Бельгийцы выстроились в схему 3-4-3, а греки играли в четыре защитника, причем постоянно растягивались по краям. Больше всего у хозяев работал левый фланг, где Карраско с Азаром-младшим совершили грандиозное шоу и смогли организовать гол в первом тайме. Но забитый мяч стал грубой ошибкой греков, когда они решили ввести мяч из аута, Азар перехватил и сыграл в стенку с Карраско 1:0.

Но как только начался второй тайм, коллектив Мартинеса заметно сдал. Может быть, повлияли замены, но сама расстановка не изменилась. До перерыва правый фланг у Бельгии вообще не работал, именно поэтому главный тренер испанцев решил его освежить.

Сборная Греции в грязь лицом не собиралась падать и смогла сравнять счет. Соперник достаточно плохо подготовился к подаче со штрафного, где позволили не только попасть в штангу, а также забить гол. До конца этого противостояния бельгийцы так и не смогли вырвать победу, причем от своей схемы они отступать не собирались. На 82-й минуте защитника Алдервейрелда поменял хавбек Тилеманс, но это не сильно поменяло ход игры. В конечном итоге совсем невзрачная игра сборной Бельгии завершалась вничью с греками 1:1. Это показало то, что даже такая собранная команда, как Бельгия, может иметь массу проблем из-за отсутствия всего одного игрока. Это надо учесть Станиславу Черчесову, а также всей сборной России.

В воскресенье, 6 июня сборная Бельгии встретиться с командой Хорватии, причем хорваты подготовят к этому поединку весь основной состав.