Первые матчи Барселоны и Реал Мадрида после возобновлении Ла Лиги

Триумфально прошли первые два матча ЛА Лиги

Футбол начинает постепенно возвращаться к привычной жизни. После трехмесячного перерыва команды вернулись в большой футбол, чтобы продолжить чемпионат Испании. Как передает 22скор22, матч прошел при пустых трибунах с фейковыми болельщиками, атмосфера была достаточно странной. Однако, к подобной практике игрокам и болельщикам придётся привыкать.

Мальорка – Барселона 13 июня 2020 года

Нынешние лидеры чемпионата каталонцы, идущие с отрывом в два очка от «Реала» триумфально разгромили «Мальорку», сыграв всухую со счётом 0:4. Уже на второй минуте первая же атака кончилась голом Видаля. Во втором тайме тренер не выпускал его на поле, а Мальорка восстановить позиции и попыталась играть агрессивнее в центральной защите.

Месси удалось сделать несколько волшебных передач, одна из которых на тридцать седьмой минуте стала голевой. Фирменный и тонкий голевой пас он отдал открывшемуся Альбе на 80-й минуте. Он вышел один на один с вратарем и реализовал момент. Сам Лео забил гол правой ногой перед самым окончанием матча. Несколько дней назад участие в матче Лео Месси было под большим вопросом, у игрока случилась травма приводящей мышцы. Однако, он принял решение участвовать в игре и как всегда продемонстрировал высокий класс. Игра оскандалилась выходом на стадион, непонятно откуда появившегося болельщика.

Реал Мадрид – Эибар, матч 14 июня 2020 года

Матч прошел на новом стадионе имени Альфредо ди Стефано. Перед «Реалом» встала задача уменьшить пятиочковый разрыв с Барселоной. Главный тренер клуба Хосе Луис Мендилибар, при подготовке к матчу, сделал ставку на разгром обороны «Эйбара». Уже на четвертой минуте «Реал» открыл счёт с помощью гола, забитого Тони Кроосом.

В течение последующих двадцати пяти минут «Реал» практически не проводил атак и не бил по воротам. Зидан оперативно сменил тактику и поменял флангами Родриго и Азара. Уже на 30-ой минуте после золотой передачи Эдена Азара Серхио Рамосу удалось удвоить преимущество. Ещё через 7 минут счёт стал разгромным, благодаря гениальному пассу Бензема и добивке Марсело. Единственный гол забил «Эйбару» удалось забить на 60-й минуте матча, установив в конечно счёт 3:1. Марсело использовал футбольный матч для поддержки протестующих афроамериканцев, встав на колено.

В итоге Королевский клуб, находящийся под руководством Зинадина Зидана, сегодня находится на втором месте. Таким образом, мадридский «Реал» вернулся в сезон с новой победой. Следующий матч команда сыграет 18 июня с Валенсией.