Все идет своим чередом

Все идет своим чередомВо вторник, 17 июля, состоялись первые матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Сенсация прогремела в Люксембурге, где местный «Дюделанж» минимально переиграл европейского середняка «Зальцбург».

Люксембуржские клубы никогда не проходили дальше второго раунда в Лиге чемпионов и всегда прекращали борьбу уже после первого матча, а «Дюделанж» никогда не обыгрывал серьезные команды. Также отметим, что «Зальцбург» занимает 62-е место в рейтинге
УЕФА, а «Дюделанж» – 255-е. Героем Люксембурга стал Аурелин Йоахим, который забил единственный гол в матче на 75-й минуте.

Свои задачи в этом раунде уже решили «Базель», ХИК, «Нефтчи», «Партизан» и «Шериф». Молдаване обыграли «Улисс» минимально, однако, учитывая нынешний уровень армянского футбола, можно предположить, что «желто-черные» не будут иметь проблем на своем поле.

В среду, 18 июля, состоялись матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Сенсаций в этот день, в отличие от вторника, не произошло, однако один неожиданный результат назревал. Белорусский БАТЭ до 92-й минуты про­игрывал чемпиону Македонии «Вардару» со счетом 1:2. Однако в оставшиеся две минуты нападающему борисовского клуба Виталию Родионову удалось практически невозможное – форвард отличился дважды и принес победу своей команде.

Также остается интрига в паре «Лудогорец» – «Динамо» (Загреб). А вот АЕЛ, «Марибор», «Мельде» и «Шленск» свои задачи в этом раунде уже решили.