«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии по футболу

Лондонский «Манчестер Сити» впервые за 44 года завоевал титул чемпиона Англии по футболу благодаря волевой победе над «Куинз Парк Рейнджерс» в заключительном туре Премьер-лиги.

Фото sport.mail.ru

В заключительном туре первенства Премьер-лиги «Манчестер Сити» обыграл «Куинз Парк Рейнджерс» со счетом 3:2.

Команда Роберто Манчини была в шаге от краха, уступая по истечении основного времени домашнего матча против лондонского клуба со счетом 1:2, но в добавленное судьей время игроки «Сити» отличились дважды.

На 92-й минуте босниец Эдин Джеко сравнял счет, а «золотой» мяч был забит аргентинцем Серхио Агуэро на 94-й минуте.

Для «Манчестер Сити», который не потерпели ни одного домашнего поражения в нынешнем сезоне, это третий чемпионский титул в истории клуба.

Напомним, чемпионом Англии «Манчестер Сити» был 44 года назад.