Оживили интригу

Оживили интригуИспания

На матч «Реала» против «Валенсии» поклонники «Барселоны» возлагали немалые надежды. Как оказалось, не зря. Валенсийцы собрались на игру против лидера чемпионата и выдали отличный футбол. но и у Касильяса было немало работы. В некоторых эпизодах везло уже самому «Реалу», который в целом старался контролировать ситуацию на поле. До некоторых пор это удавалось. Но мадридцы сами не заметили, как игра стала ускользать от них. Когда во втором тайме это стало очевидно, «Реал» пытался активизироваться и нажать на соперника, но «Валенсия» уже получила заряд уверенности, Гуаита словил кураж, а сами мадридцы начали суетиться и спешкой портить подходы к воротам противника. Собственно, это и сыграло свою роль. Торопились ребята Моуринью, брали слишком часто игру на себя, не реализовывали моменты верные. А теперь отрыв от «Барселоны» – четыре очка. Интрига в чемпионате закручивается с новой силой.

Италия

По итогам 31-го тура итальянской Серии А в чемпионате сменился лидер. Туринский «Ювентус» воспользовался осечкой «Милана» в домашнем матче с «Фиорентиной» и обогнал «россонери» на одно очко. Теперь все в руках подопечных Антонио Конте, которые уверенно обыграли «Палермо».

Англия

Похоже «Манчестер Сити» выбыл из чемпионской гонки. После сегодняшнего поражения от «Арсенала» отрыв «горожан» от «Манчестер Юнайтед» увеличился до восьми очков. До конца чемпионата осталось всего шесть туров и слабо верится, что «красные дьяволы» разбазарят свое преимущество на столь короткой дистанции.

Германия

Дортмундская «Боруссия» прервала победную серию «Вольфсбурга». Напомню, что перед сегодняшним матчем «волки» одержали четыре победы кряду. Однако лидер чемпионата оказался подопечным Феликса Магата не по зубам. Уже на последней минуте основного времени Роберт Левандовски оформил дубль и установил окончательный счет. 1:3 - и дортмундцы перед очной встречей с «Баварией» сохранили разрыв в три очка от своего главного и единственного конкурента в борьбе за титул.