Франция громит Исландию и выходит в полуфинал Евро-2016

"Трехцветные" без особого труда одолели в четвертьфинале исландцев и вышли в полуфинал турнира. Встреча на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени завершилась со счетом 5:2.

Хозяевам турнира удалось провести великолепный первый тайм, в котором они забили сразу четыре мяча. Однако, после перерыва подопечные Дидье Дешама откровенно расслабилась и пропустили дважды, сумев забить лишь однажды. Тем не менее, сборная Франции идет дальше и в полуфинале сыграет с немцами. Наверняка именно в этой паре в итоге и определится победитель первенства.

Для исландцев, которые в 1/8-финала Евро обыграли англичан, это выступление стало лучшим в истории. Ранее они ни разу не участвовали даже в финальных стадиях крупных международных турниров.

Евро-2016. Плей-офф. 1/4 финала.

Франция - Исландия - 5:2 (4:0)
Голы: Жиру, 12 (1:0); Погба, 20 (2:0); Пайе, 43 (3:0); Гризманн, 45 (4:0); Сигторссон, 56 (4:1); Жиру, 59 (5:1); Бьярнасон Б., 84 (5:2)

Франция: Льорис; Юмтити; Кошельны (Мангала, 72); Эвра; Санья; Гризманн; Сиссоко М.; Погба; Матуиди; Пайе (Коман К., 80); Жиру (Жиньяк, 60)
Исландия: Халльдоурсон; Сигурдссон Р.; Скуласон А.; Севарссон; Арнасон (Ингасон С., 46); Сигурдссон Г.Т.; Гуннарссон А.; Бьярнасон Б.; Сигторссон (Гудьонсен Э., 83); Гудмундссон; Бедварссон (Финнбогасон, 46)

Предупреждения: Юмтити, 75 - Бьярнасон Б., 58