Румыния и Швейцария сыграли вничью

Сборные Румынии и Швейцарии сыграли вничью во втором туре группового этапа Евро-2016.

Матч, несмотря на статус аутсайдер, лучше начали румыны. И уже через 18 минут атаки команды Иорданеску принесли результат. Лихтштайнер в штрафной схватил за футболку Кипчу, и судья Карасев указал на "точку". Пенальти реализовал Станку - 1:0. Для румынского форварда этот пенальти стал вторым реализованным на турнире. Ранее такое удавалось только двум игрокам - датчанину Арнесену на Евро-84 и испанцу Мендьете на Евро-2000. После гола швейцарцы пошли отыгрываться, и создали несколько опасных моментов. Но румынский голкипер в этот вечер был на высоте.

На старте второй половины румыны могли удвоить счет. На первой же минуте Станку мог делать дубль, но из пределов штрафной не попал в створ. А затем Джуру чуть не забил в собственные ворота после прострела Торже - повезло швейцарцам. Которые все же смогли сравнять счет, реализовав стандарт. После навеса с угла поля румыны отбились, но на подборе сыграл Мехмеди и в касание с лета пробил в правый угол - 1:1.

После этого соперники создавали моменты, но действовали исключительно осторожно - и у одной, и у другой команды остаются шансы на выход из группы.