Дзюдоист Донецкой области Яков Хаммо выиграл турнир Grand Slam в Баку

С 6 по 8 мая в столице Азербайджана Баку проходил второй в нынешнем году турнир Grand Slam по дзюдо.

Единственную награду для Украины завоевал представитель Донецкой области, бронзовый призер чемпионата мира 2015 Яков Хаммо.

Нашему дзюдоисту не было равных в весовой категории свыше 100 кг. Он поочередно победил Эль Мехди Малки из Марокко, Ушанги Кокаури из Узбекистана, Рафаэля Силву и Давида Моура из Бразилии, в финале - представителя Нидерландов Роя Мейера.

Отметим, что год назад в Баку Яков стал обладателем двух бронзовых медалей (в личных и командных соревнованиях) Первых Европейских игр, которые для дзюдоистов носили статус чемпионата Европы.

Добавим, что на Grand Slam Донецкую область представляла еще одна спортсменка - Виктория Туркс, которая в весовой категории 78 кг заняла 5 место.