Атлетико и Бавария вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Атлетико обыграло Барселону со счетом 2:0 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Атлетико, проиграв на выезде в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 1:2, дома в тяжелом матче обыграло Барселону со счетом 2:0. По сумме двух встреч в полуфинал вышел Атлетико.

Со старта поединка инициативой в матче завладела Барселона. Но Атлетико не дал ничего сделать в атаке сопернику, играя в активном прессинге. А на 36-й минуте мадридский клуб вышел вперед. Сауль шведой вырезал пас верхом в штрафную Барселоны на Гризманна, который головй переправил мяч в ворота.

После пропущенного гола Барселона стала играть активнее, но создать что-то опасное у ворот Атлетико до перерыва подопечные Луиса Энрике не смогли.

Отметим, что за первые 45 минут матча Барселона нанесла лишь один удар по воротам Атлетико, тогда как мадридский клуб - 4.

После перерыва Барселона продолжила владеть инициативой в матче. Каталонцы старались разыгрывать мяч до верного, Но Атлетико, которое строило свою игру на контратаках, отличилось вновь. На 87-й Филипе Луис ворвался в штрафную Барселоны. Делая пас правее на Гризманна, мяч попал в руку Иньесте, после чего арбитр назначил пенальти. Гризманн с точки не промазал, оформив дубль в матче.

Оставшееся время Барселона провела в массированных атаках, но команда Диего Симеоне сыграла безошибочно в обороне до самого финального свистка.

Счет в матче 2:0 и Атлетико по сумме двух матче (3:2) выходит в полуфинал Лиги чемпионов.

Атлетико — Барселона 2:0 (первый матч 1:2)
Голы:
Гризманн, 36, 88 (пен)

Атлетико: Облак — Хуанфран, Годин, Лукас, Фелипе Луис — Сауль, Аугусто (Савич, 90+3), Габи, Коке — Гризманн (Корреа, 90), Карраско (Партей, 74)

Барселона: тер Штеген — Алвес (Серхи Роберто, 64), Маскерано, Пике, Альба — Ракитич (Туран, 64), Бускетс, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар

Предупреждения: Габи, Годин, Корреа, Коке — Суарес, Неймар, Иньеста, Туран

Бавария в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов сыграла с Бенфикой со счетом 2:2

Бавария, минимально обыграв Бенфику в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, в ответном поединке сыграла в результативную ничью (2:2). По сумме двух встреч противостояние выиграл клуб из Германии, который с общим счетом 3:2 вышел в полуфинал.

Бенфика — Бавария 2:2