МС и Реал выходят в полуфинал Лиги чемпионов

"Реал" после 0:2 в первом матче с "Вольфсбургом" мудро построил тактику на ответный поединок. Благодаря стартовому натиску мадридцы отыгрались уже с самого начала - Роналду оформил дубль, использовав ошибки "Вольфсбурга" в обороне.

Когда команды начали с чистого листа, "Реал" не побежал стремглав забивать третий мяч, а сбавил обороты, чтобы ненароком не пропустить выездной гол. Подопечные Зидана стали ждать благоприятного момента.

Он представился на 77-й минуте. Удар Роналду со штрафного пришелся прямо в брешь стенки, так что отлично игравший Бенальо ничем помочь не смог.

Роналду оформил хет-трик в самый важный момент. Благодаря суммарной победе над "Вольфсбургом" (3:2), "Реал" выходит в полуфинал Лиги чемпионов.

"Реал" - "Вольфсбург" 3:0 (2:0)
Голы:
Роналду, 15 (1:0); Роналду, 17 (2:0); Роналду, 77 (3:0)

"Реал": Навас К.; Карвахаль; Марсело; Пепе; Серхио Рамос; Каземиро; Кроос; Модрич (Варан, 92); Бензема (Хесе Родригес, 84); Роналду; Бэйл
"Вольфсбург": Бенальо; Родригес Р.; Данте; Налдо; Луис Густаво; Арнольд; Дракслер (Крузе, 32); Гилавоги (Дост, 80); Виейринья; Бруно Энрике (Калиджиури Д., 73); Шюррле

Предупреждения: Пепе, 69; Роналду, 80 - Арнольд, 45; Луис Густаво, 76; Данте, 85; Виейринья, 91

Манчестер Сити обыграл ПСЖ со счетом 1:0 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, и по сумме двух встреч вышел в полуфинал турнира

Стартовые пять минут были за Манчестер Сити. Англичане прижали ПСЖ на их половине поля, но потом отошли назад, позволив сопернику создать несколько опасных атак.

В одном из эпизодов Златан Ибрагимович сильно пробил со штрафного под перекладину, но Джо Харт парировал удар. Куда реальнее шанс упустил Серхио Агуэром, который на 30 минуте заработал пенальти, когда голкипер ПСЖ сбил аргентинца в собственной штрафной. Но после его удара мяч полетел мимо ворот.

Оставшееся время первого тайма ПСЖ пытался долго разыгрывать свои атаки, но уже перед самым перерывом едва не пропустил. Тогда Давид Сильва, получив мяч в штрафной ПСЖ, отдавал пас на партнера. Но мяч по пал защитника парижан Маркиньоса, после чего едва не влетел в ворота.

После перерыва ПСЖ пытался контролировать ход встречи, но судьбу поединка решил единственный удар Манчестер Сити в створ ворот. На 76-й минуте встречи Клиши прострелил в штрафную ПСЖ с левого фланга, после чего мяч оказался у Фернандо, который верно скатил мяч под удар де Брейне Последний сильным ударом с 18 метров положил мяч в нижний угол ворот Траппа.

Несмотря на все старания ПСЖ забить гол, счет в матче не изменился. Манчестер Сити в родных стенах добыл минимальную победу и по сумме двух матчей (3:2) вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Манчестер Сити - ПСЖ 1:0