Спортсмен Донетчины завоевал «бронзу» на чемпионате мира по паралимпийского велоспорта на треке

В итальянском Монтикьяри завершился чемпионат мира по паралимпийского велоспорту на треке - последние крупные соревнования перед Паралимпиадой 2016 года в Рио-де-Жанейро. В нем приняли участие более 220 спортсменов из 32 стран.

Донбасс и Украину на мировом первенстве представил 29-летний спортсмен Международного спортивного клуба «ИСД» и Донецкого регионального центра «Инваспорт» Егор Дементьев.

Егор выступал в Италии на трех дистанциях, и лучшим его результатом стала бронзовая медаль в индивидуальной гонке преследования на 4 км (нозология C5).

Также Дементьев вел борьбу за награды в гонке скретч, где в финале был близок к медали, но в итоге финишировал четвертым.

На еще одной дистанции - в гите на 1 км - наш спортсмен занял 8 место.