Кубок Дэвиса радует

Кубок Дэвиса радуетМы уже не раз говорили о том, что в украинском теннисе наметились по­движки. От этого турниры с участием наших спорт­сменов смотрятся намного интересней.

На сей раз сборная Украины одержала победу над командой Монако во второй мировой группе Кубка Дэвиса. Нельзя сказать, что ради нее спортсменам пришлось попотеть, но и противник был не самый сильный. Приятно, что успех стал возможным и благодаря представителю Донецка. Марченко принес сборной Украины первое очко, обыграв Бенжамена Баллере со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 6:1. Матч длился 2 часа 40 минут. В последнем сете Илья не реализовал четыре матч-бола на подаче соперника, однако с пятой попытки все же довел партию до победы.

В следующем раунде второй евро-африканской зоны украинцам предстоит встретиться со сборной Кипра, которая переиграла команду Марокко. Все три победных очка в данной встрече своей сборной принес Маркос Багдатис, выигравший два одиночных поединка, а также одержавший победу и в парной встрече с напарником Раресом Куздриоряном. Однако, как отметил капитан украинской команды Михаил Филима, остальные киприоты намного уступают своему лидеру. Действительно, второй номер сборной Кипра не имеет даже рейтинга ATP, а третий и четвертый – юноши 16-17 лет.

Сборная Украины будет принимать команду Кипра на своих кортах. Матч состоится в начале апреля.
Украина – Монако – 5:0
Марченко – Баллере – 3:6, 6:3, 6:1, 6:1.
Стаховский – Лиснар – 6:1, 6:7, 7:6, 6:3.
Молчанов/Стаховский – Куяр/Оже – 6:2, 7:6, 6:4.
Молчанов – Баллере – 6:3, 3:6, 6:4.
Марченко – Оже – 6:3, 6:2.