"Шахтер" - "Кальмар" 5:1. Первые голы Патрика и Таргамадзе

"Шахтер" - "Кальмар" 5:1. Первые голы Патрика и ТаргамадзеДонецкий "Шахтер" на сборах в Испании провел товарищеский матч против шведского "Кальмара". "Горняки" без проблем разгромили соперника. В первом тайме отличился Алан Патрик, на счету которого гол и голевая передача.

На 11-й минуте Патрик получил мяч слева и пробил Васто с линии штрафной, а на 20-й минует отдал точную передачу на Виллиана, который точно пробил по воротам 2:0. На этом в первой половине голы закончились.

В начале второго тайма нападающий "Кальмара" Гугу вошел в штрафную "горняков" и переиграл Пятова - 2:1. Третий гол "Шахтера" на счету Таргамадзе. Виллиан прошел по левому флангу и навесил в штрафную. Селезнев переправил мяч дальше и Таргамадзе пробил в сетку ворот - 3:1. На 70-й минуте снова не обошлось без Виллиана - бразилец отдал пас на Шевчука, который вошел в штрафную и мощно пробил по воротам - 4:1. Под конец матча отличился Селезнев - Евгений принял пас Кобина и перекинул вратаря.

"Шахтер" – "Кальмар" (Швеция) – 5:1 (2:0)
Голы: 1:0 Патрик (11), 2:0 Виллиан (20), 2:1 Гуту (49), 3:1 Таргамадзе (59), 4:1 Шевчук (70), 5:1 Селезнев (89)

"Шахтер": Пятов, Кобин, Кривцов, Чижов, Шевчук, Гай, Тейшейра, Илсиньо (Таргамадзе, 42), Патрик, Виллиан, Селезнев