Дзюдоист Донетчины Яков Хаммо завоевал «бронзу» на чемпионате мира

На мировом первенстве по дзюдо, которое завершается в столице Казахстана Астане, копилка сборной Украины пополнилась наградой.

29 августа автором бронзовой медали стал 21-летний представитель Донецкой области Яков Хаммо, выступающий в весовой категории свыше 100 кг.

На пути к пьедесталу наш спортсмен победил марокканца Эль Мехди Малки, россиянина Рената Саидова, узбекского борца Абдулло Тангриева, но в финале своего пула уступил новоиспеченному серебряному призеру Руи Шичинохе из Японии. Украинец продолжил борьбу в утешительном раунде, где оказался сильнее немца Свена Хейнле.

В схватке за «бронзу» Яков одержал победу над дзюдоистом из Южной Кореи Ким Сунг Мином – за 40 секунд на «иппон».

Напомним, два месяца назад Яков Хаммо принес Донетчине и Украине две бронзовые медали I Европейских игр: в индивидуальных и командных соревнованиях.