Битва за Лигу чемпионов: Арсенал на своем поле разгромил Ливерпуль

Команда Венгера шокировала своей победой в матче с одной из лучших команд года.

Очень хорошую, качественную и результативную игру выдали лондонский Арсенал и Ливерпуль в матче 31-го тура английской Премьер-лиги.

Первый тайм разделился на три части – первые 15-ть минут игру вел Арсенал, который имел два сумермомента, но Касорла не сумел пробить в дальний угол, а Рэмзи не реализовал выход один на один в Миньоле.

Следующие 15 минут зрители наблюдали полный перевес в игре Ливерпуля, который уже сам не реализовал несколько 100-% момента.

А вот в последние 15 минут зрители дождались голов. Причем, первый случился абсолютно не по игре. Озил нашел передачей Рэмзи на фланге, тот отдал на Бельерина, который вошел в штрафную и пробил точно в дальний угол.

Что произошло дальше – не поддается объяснениям. Через три минуты Озил ударом со штрафного удвоил преимущество своей команды, а дальше Санчес ударом под перекладину довел счет до разгромного.

3:0 после первого тайма, но это не "убило" игру во второй половине – команды продолжили играть в открытый, атакующий футбол и обоим вратарям приходилось серьезно работать, чтобы не пропустить.

К тому, чтобы забить были близки обе команды, но забил Ливерпуль, правда, с пенальти, которое привез в свои ворота Бельерин, а реализовал Хендерсон.

Казалось, Ливерпуль пойдет вперед, чтобы спасти игру, но Арсенал в этот момент добавил в своей игре.

В итоге Уэлбек в одной из атак заставил сфолить Джана, у которого уже была желтая карточка. После того, как Ливерпуль остался в меньшинстве, Арсенал продолжил атаковать и если Касорла пробил в штангу, то Жиру сумел поразить ворота ударом в девятку.

Арсенал – Ливерпуль 4:1