4-й тур Лиги чемпионов. Все результаты вторника

4-й тур Лиги чемпионов. Все результаты вторникаВ восьми матчах первого дня тура была зафиксирована только одна ничья

В центральном матче в Мадриде «Реал» ограничился минимальным перевесом над «Ливерпулем». Благодаря чему «Королевский клуб» досрочно гарантировал себе место в плей-офф. Во втором поединке группы «Базель» разгромил «Лудогорец» и вышел на второе место квартета В.

В Турине местный «Ювентус» заставил поволноваться своих болельщиков, уступая «Олимпиакосу» по ходу встречи 1:2. Героем итальянцев стал Поль Погба, забивший победный мяч на 66-й минуте.

Самый непредсказуемый сценарий матча был написан в Лондоне, где местный «Арсенал» в начале второго тайма повел со счетом 3:0. Однако скромный «Андерлехт» не стушевался и не расклеился, а к концу встречи сумел нивелировать преимущество хозяев. добыв героическую ничью на «Ашбертон Гроув». «Атлетико» вслед за своими земляками из «Реала» проследовал в плей-офф, уверенно одолев в Швеции местный «Мальме» 2:0.

Голы:
Артета, 25, с пенальти, Санчес, 29, Окслейд-Чемберлен, 58 - Ванден Борре, 61, 72, с пенальти, Митрович, 90

«Боруссия» Дортмунд - «Галатасарай» - 4:1