Гимнаст из Мариуполя завоевал «серебро» чемпионата мира

Гимнаст из Мариуполя завоевал «серебро» чемпионата мираВ китайском Наньнине завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике.

Донетчину в финальных соревнованиях мирового первенства представлял Игорь Радивилов, который является воспитанником Мариупольского комплексной детско-юношеской спортивной школы № 2 и учеником Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки.

Игорь выступал в двух видах соревнований – в упражнениях на кольцах и упражнении опорный прыжок. И если на кольцах Радивилов не смог попасть в восьмерку лучших, заняв девятую строчку в квалификации, то в своей коронной дисциплине оправдал надежды болельщиков. В опорном прыжке наш спортсмен завоевал серебряную медаль, показав результат 15.333. Напомним, что на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Радивилов в этой же дисциплине стал бронзовым призером.

Обойти нашего гимнаста в Наньнине удалось представителю КНДР Ри Се Гвангу – 15,416, а третьим здесь стал американец Джейкоб Далтон – 15,199.

Кроме Радивилова, в финальных соревнованиях чемпионата мира по спортивной гимнастике выступал еще один украинец – Олег Верняев, который завоевал «золото» в упражнениях на брусьях.