Чемпионат Англии, 18-й тур: "Арсенал" оступается в Лондоне, Бэйл приносит "Тоттенхэму" победу

В матче 18-го тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" принимал на своем поле "Вулверхэмптон".

В самом начале игры Жервиньо реализовал выход один на один с вратарем "волков" после паса Бенаюна. "Вулвз" отыгрались еще в первом тайме - после подачи углового и неразберихи в штрафной "канонориов" Стивен Флетчер переправил мяч в ворота Щесны. На 75-й минуте встречи у гостей был удален Ненад Милияш, но даже в большинстве команда Венгера не смогла дожать соперника.

Во втором матче дня "Суонси" и КПР также разошлись миром 1:1. Завершился тур матчем между "Норвичем" и "Тоттенхэмом". Победу "шпорам" принес Гарет Бэйл, отличившийся дважды во втором тайме. Первый гол валиец забил с передачи Адебайора, а во втором случае убежал от защитников с центра поля.

"Арсенал" после ничьей не смог обойти "Челси" и остался на пятом месте в турнирной таблице. "Тоттенхэм" немного сократил отставание от манчестерских грандов.