И снова проиграли. Бразилия - Голландия 0-3

И снова проиграли. Бразилия - Голландия 0-3Факт остается фактом - Бразилия потерпела второй разгром подряд. Вслед за 1:7 от Германии, команда Сколари пропустила три безответных мяча от Голландии.

Матч для пентакампеонов начался хуже не придумаешь. Уже на третьей минуте арбитр назначил пенальти за снос Силвой Роббена, хоть логичнее смотрелось другое решение - удаление защитника и штрафной. Так или иначе, Робин ван Перси уверенно реализовал 11-метровый.

Вскоре Голландия закрепила успех: Луис выбил мяч прямо на ногу Блинду, а тот не подвел. А на последних минутах Бразилия пропустила еще раз - отличился Вейналдум с подачи Янмаата. Тут же Луи ван Гал произвел замену вратаря Ворма - таким образом, голландский специалист задействовал на ЧМ-2014 всех своих футболистов!

Итак, Бразилия на домашнем мундиале осталась без медалей - впрочем, какие медали могут быть при 1:10?! А серебряный призер ЧМ-2010 сборная Нидерландов, хоть и сделала формально шаг назад, отлично себя зарекомендовала, учитывая смену поколений.