ЧМ-2014. Бельгия добыла тяжелую победу над США

ЧМ-2014. Бельгия добыла тяжелую победу над СШАСборная Бельгии сумела обыграть команду США в дополнительное время матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу - 2:1 (д.в.).

Последний матч первого раунда плей-офф не отличался от большинства предыдущих. Много упорной борьбы, опасные моменты у ворот друг друга и отсутствие забитых мячей. Если в первом тайме команды больше осторожничали, концентрируясь на защите. То во второй половине второго тайма пошла рубка на встречных курсах. Особо опасно было у ворот сборной США, однако вратарь американцев Тим Ховард буквально творил чудеса. На последних секундах основного времени американец Вондоловски умудрился пробить гораздо выше перекладины с линии вратарской.

В самом начале дополнительного времени бельгийцам наконец-то повезло забить. Отличился Де Брейне. Под конец первого экстратайма Лукаку удвоил преимущество европейцев. Однако во второй дополнительной 15-минутке Грин один гол отыграл. Тут же американцы едва не забили второй. Напряжение продержалось до финального свистка.

В 1/4 финала Бельгия сыграет 5 июля с Аргентиной.