Двое из ста

Двое из стаПока мы следили за выступлением наших теннисисток на турнире WTA в Малайзии, АТР опубликовала обновленный мужской рейтинг.

В топ-100 вошли двое представителей нашей страны. Лучший украинский теннисист Долгополов сохранил 22-е место. На турнире АТР Masters-1000 25-летний украинец завершил выступление во втором круге, проиграв 30-летнему испанцу Гильермо Гарсие-Лопесу, занимающему в мировом рейтинге 38-е место, со счетом 1:6, 5:7.

Долгополов покинул розыгрыш, заработав $26,206 призовых и 45 рейтинговых очков.

Сергей Стаховский хоть и незначительно, но улучшил свою позицию – теперь он 92-й в мире. В топ-10 всего два изменения: француз Ришар Гаске поднялся с 10-го на 9-е место, а американец Милош Раонич вошел в топ-10, что является его личным рекордом.

6 (6). Давид Феррер (Испания)
7 (7). Хуан Мартин дель Потро (Аргентина)
309 (312). Денис Молчанов (Украина)

В малазийском турнире выступали двое наших теннисисток. В матче первого раунда Ольга Савчук, на выходных выигравшая парный титул в польском Катовице, уступила Лин Чжан из Гонконга – 3:6, 2:6. Людмила Киченок в первом раунде переиграла восьмую ракетку турнира японку Аюми Морит – 6:4, 6:2. Следующей соперницей Людмилы стала польская теннисистка Магда Линнетте, которая вынудила украинку зачехлить ракетку – 1:6, 2:6.