Первый блин «бронзой»

Первый блин «бронзой»Наша землячка – призер Олимпийских игр в Лондоне Юлия Калина на чемпионате Европы дебютировала в новой весовой категории. Забыв о народных пословицах и поговорках, девушка первые соревнования завершила с медалями.

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем с 5 по 12 апреля в Тель-Авиве, представительница Международного спортклуба «ИСД» мариупольчанка Юлия Калина завоевала бронзовую медаль в многоборье (весовая категория до 63 кг).

Также на счету 25-летней украинской спортсменки две малых медали – «серебро» в рывке и «бронза» в толчке. На пьедестал почета вместе с Калиной поднимались две россиянки – чемпионка Европы 21-летняя Тима Туриева и серебряный призер 23-летняя Надежда Ломова.

Ранее в категории до 63 кг выступила еще одна украинка – 24-летняя Катерина Дремова, ставшая лучшей в группе Б и занявшая итоговое 7-е место с результатом 199 кг (93 кг – в рывке и 106 кг – в толчке).

Таким образом, Юлия Калина успешно дебютировала в новой весовой категории. Для нашей спортсменки это первый успех после «бронзы» Олимпиады-2012. Сегодняшняя медаль Юлии стала второй для сборной Украины на проходящем в Израиле чемпионате Европы. Первой стала Юлия Паратова, завоевавшая «серебро» чемпионата. Для «золота» нашей спортсменке не хватило всего килограмма, что согласитесь, немного обидно.