Дончане заявляют

Дончане заявляютКогда наши земляки получают мировое признание – это очень приятно. На нынешней неделе мир легкой атлетики обсуждает сразу двух представителей Донецкой области.

Руслан Дмитренко победил в международном турнире по спортивной ходьбе «Lugano Trophy – 12th Memorial Mario Albisetti 2014» в дистанции на 20 км. Турнир является традиционным ежегодным международным соревнованием в календаре IAAF. Спортсменов принимал швейцарский город Лугано. Дончанин преодолел дистанцию с личным рекордом – 1:20.08 час. Вслед за ним финишировал китаец Цзелинь Цай (1:20.31 час), еще на 11 секунд позади оказался словак Матей Тот.

«Я очень рад, что мне удалось установить личный рекорд! – сказал после победы Дмитренко. – Я просто наслаждался ходьбой при такой теплой и солнечной погоде».

Прошлым летом на Универсиаде Руслан завоевал две серебряные награды в спортивной ходьбе на 20 километров, в индивидуальных и командных соревнованиях.

Второй повод гордиться нашими спортсменами дала Ольга Саладуха. Европейская ассоциация начала голосование за лучших спорт­сменов прошлого месяца. Среди претендентов на звание и Саладуха. Попасть в десятку сильнейших, среди которых будет определен лидер, Ольге позволила победа на турнире во Франции и лучший результат сезона в мире, показанный на чемпионате Украины в Сумах.