«Донбасс» сильнее

«Донбасс» сильнееПока в официальном розыгрыше КХЛ пауза, команды проводят контрольные матчи. Донецкий клуб принял участие в двух таких встречах и оба раза вышел победителем.

Первый из спаррингов прошел в Москве – команда Назарова со счетом 4:2 обыграла ЦСКА.

Залогом победы стала более успешная реализация дончанами численного преимущества. При 14 минутах штрафа у гостей против 6 – у ЦСКА, команды по разу реализовали одного и двух «лишних».

ЦСКА – «Донбасс» – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Шайбы: 0:1. Якуценя (Пиганович, Коларж) – 18:51-3х5, 0:2. Кагарлицкий – 22:25, 1:2. Филппула (Морозов, Зайцев) – 32:59-бол., 1:3. Кагарлицкий (Робитайл, Кашпар) – 34:27-бол., 2:3. Рылов (Мишарин) – 41:27-5х3, 2:4. Кашпар (Конев) – 55:09.

Вторая встреча проходила в Мытищах, где «Донбасс» одержал победу над «Атлантом».

Отправив в ворота соперников по шайбе в первом и втором периодах, дончане одержали сухую победу. После точного броска с рикошетом Клэя Уилсона в самом начале матча, дончане четко реализовали численное преимущество после первого перерыва. Как и днем ранее, в большинстве отличилось звено Кагарлицкий – Робитайл – Кашпар.

«Атлант» – «Донбасс» – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)