Сочи-2014. 3 день соревнований

9 февраля, в Сочи (Россия) на XXII Зимних Олимпийских играх проходит второй медальный день. Биатлонистки разыграли комплект медалей в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. На старт вышли 84 спортсменки.

Украинка Вита Семеренко стала бронзовым призером, добыв для сборной Украины первую медаль в Сочи.

Двукратной олимпийской чемпионкой в спринте стала Анастасия Кузьмина из Словакии. В ее активе уже было золото Олимпиады-2010 в Ванкувере. Кузьмина на 19,9 секунды опередила ближайшую преследовательницу из России Ольгу Вилухину и на 21,7 Виту Семеренко. При этом все призеры продемонстрировали точную стрельбу.

Валя Семеренко заняла 12-е место (1 промах, +38,1), Елена Пидгрушная - 26-е (1 промах, +1.06,0) и Юлия Джима - 42-е (3 промаха, +1.48,7).

Фавориты сезона не смогли сегодня избежать ошибок на стрельбе. Так, с одним промахом в пассиве белоруска Дарья Домрачева была 9-й, норвежка Тура Бергер - 10-й, немка Андреа Хенкель - 22-й, чешка Габриэла Соукалова промахнулась трижды и в итоговом протоколе заняла лишь 29-е место, а финка Кайса Макарайнен с двумя промахами была 30-й.

Сегодня в Сочи будут разыграны медали в биатлоне, фристайле, шорт-треке, горных лыжах и конькобежном спорте.

Обладатели пяти комплектов олимпийских наград определятся в понедельник, третий медальный день Игр, который также примечателен приездом в Сочи хоккеистов сборных, представляющих клубы Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Награды в понедельник разыграют спортсмены, представляющие биатлон, фристайл, шорт-трек, горные лыжи и конькобежный спорт. Сборная России может побороться за медали различного достоинства как минимум в биатлоне, фристайле и шорт-треке. Также в понедельник в борьбу вступят керлингисты, саночницы, свое продолжение получит женский хоккейный турнир.