Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/www-root/data/www/lifedon.com.ua/engine/modules/sitelogin.php on line 153 Успешное завершение года

Успешное завершение года

Успешное завершение годаСоревнования третьего этапа Кубка мира завершили нынешний год в биатлоне. У нас есть повод гордиться нашей сборной.

Наиболее вероятным успех украинцев на сочинской Олимпиаде видится именно в биатлоне, а потому за событиями на Кубке мира мы следим с особым интересом и волнением. Уже дебютный этап принес медаль нашей национальной команде в смешанной эстафете – «бронза». На втором этапе копилка пополнилась «золотом» в женской эстафете и «серебром» Юлии Джимы в гонке преследования.

Дальше – больше. Третий этап принес на одну медаль больше предыдущего. Второй раз украинские биатлонистки поднялись на подиум в эстафете Кубка мира. В Анси наши спортсменки также завоевали «сереб­ро». Тренерский штаб решил обойтись без экспериментов, и снова мы увидели на гонке Юлию Джиму, Викторию и Валентину Семеренко, Елену Пидгрушную. Первый этап у Юлии получился далеко не идеальным, но обе сестры сократили отставание, а Пидгрушная смогла его максимально уменьшить. Правда, до первого места времени не хватило. Лидерами стали представительницы Германии.

Женская спринтерская гонка дала повод для гордости украинским болельщикам. Победу в спринте на 7,5 км одержала Селина Гаспарин из Швейцарии.

Гаспарин преодолела дистанцию за 20 минут 51,4 секунды, не допустив на огневых рубежах ни одного промаха. Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен (1 промах, +8,3). А вот тройку призеров замкнула наша Валентина Семеренко (1 промах, +11,5).

Выступавшая позже в гонке преследования ее сестра выступила лучше, получив «золото». Второй стала россиянка Ирина Старых, «бронза» досталась Тириль Экхофф из Норвегии.

В промежуточном зачете сборных Украина занимает третье место, пропустив вперед команду Норвегии (6-2-5) и Франции (3-1-5). Следующий этап Кубка мира пройдет в германском Оберхофе 3-5 января.