Коррективы от погоды

Коррективы от погодыВ воскресенье должен был завершиться первый этап Кубка мира по биатлону, начавшийся для нашей сборной очень неплохо, но сильный ветер не позволил этому случиться.

Женскую гонку преследования в шведском Эстерсунде остановили из-за неблагоприятных погодных условий. Еще до начала гонки скорость ветра превышала 18 метров в секунду, однако организаторы не решились отложить ее до старта.

Во время прохождения дистанции спортсменки испытывали серьезные трудности на огневых рубежах. Когда основная часть спортсменок проводила первую стойку, организаторы решили отменить гонку. Все результаты аннулировали.

Когда завершатся соревнования пока не известно.

После успеха в смешанной эстафете подняться так же высоко в итоговой таблице представителям нашей сборной не удалось. Напомним, что в первый день соревнований команда Украины заняла третье место.

Лучшим из украинцев в гонке на 20 км в Эстерсунде стал Сергей Семенов, заняв 11-е место. У женщин лучшая – Елена Пидгрушная, также занявшая 11-е место. Успешнее других украинок Елена была и в спринте – 12-е место. В аналогичных мужских стартах удачливее оказался Андрей Дериземля (19-е место).

Первый этап Кубка мира стал наиболее успешным для команды Франции, у которой уже есть три медали – две золотые и одна бронзовая. Следом идет сборная Чехии с двумя золотыми медалями, у Норвегии по одной медали каждого достоинства. «Бронза» Украины позволяет ей занимать восьмую строчку в медальном зачете.