Жители Л/ДНР забили тревогу из-за «паспортного обмана»
Сепаратисты ДНР «сдали» Януковича и известных украинских политиков
13:16
ДТЭК Кураховская ТЭС модернизировала рыбозащитное устройство
13:14
За счет контрольно-проверочной работы аудита Донетчины бюджет дополнительно получил 23,1 млн гривен
11:52
Больше 241 тыс. гривен поступило от нарушителей таможенного законодательства в казну страны
11:41
Как подростку из Л-ДНР оформить украинский паспорт
11:35
Верховная Рада приняла окончательное решение по дате инаугурации Зеленского
11:33
Более 100 млн грн вложит ДТЭК Высоковольтные сети в энергетическую инфраструктуру Донецкого региона

Украина одержала важную победу над Беларусью

Сборная Украины ударно провела первый тайм с Беларусью. Первый гол пришел уже на 7-й минуте: Пятов выбил мяч, и Кравец, воспользовавшись ошибкой защитника, точно пробил в угол. Результативная передача в активе вратаря - довольно редкое зрелище!

Успех развил Ярмоленко, который воплотил в гол прострел Шевчука с левого фланга. А счет до разгромного все в том же первом тайме довел Коноплянка, реализовавший пенальти за фол Сивакова на Кравце.

Во второй половине игры украинская сборная, такое ощущение, действовала в режиме экономии сил перед матчем со Словакией. Как следствие, отличились только белорусы - Корниленко реализовал 11-метровый за необязательный фол Хачериди на себе же.

Ложка дегтя накапала уже в добавленное время. Гармаш за симуляцию с претензией на пенальти получил заслуженное предупреждение - оно оказалось вторым. Во вторник со Словакией он не сыграет.

Украина набирает 15 очков и как минимум на пару часов догоняет Испанию, которая сейчас будет бороться все с той же Словакией.

Украина - Беларусь 3:1 (3:0)
Голы:
Кравец, 7 (1:0); Ярмоленко, 30 (2:0); Коноплянка, 40 (пенальти) (3:0); Корниленко, 62 (пенальти) (3:1)

Украина: Пятов; Хачериди; Федецкий; Ракицкий; Шевчук В.; Степаненко; Гармаш (до 92); Ярмоленко (Гусев О., 69); Ротань (Рыбалка, 75); Коноплянка; Кравец (Гладкий, 85)
Беларусь: Горбунов; Мартынович; Филипенко; Шитов; Володько; Маевский; Стасевич; Сиваков (Гордейчук, 46); Калачев (Сигневич, 72); Глеб А. (Брессан, 86); Корниленко

Предупреждения: Гармаш, 14, 92; Хачериди, 61; Ротань, 64 - Сиваков, 40; Мартынович, 79
Удаления: Гармаш, 92 (второе предупреждение)