Овны – энергии будет хоть отбавляй, Тельцы – попридержите деньги, Девы – не торопитесь с решениями: гороскоп на 24 марта 2024 года

11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ювентус дома побеждает Реал

Шансы Ювентуса на финал еще до жеребьевки общественность оценивала с большим скепсисом. Мол, Бавария, Барселона и Реал только и ждали, чтобы им в соперники выпал туринский клуб, ну а повезло в итоге мадридцам. Но в первом матче Ювентус доказал, что, по крайней мере, не случайно оказался в четверке сильнейших, а после такой хорошей игры уже не слишком удивятся, если команда Массимилиано Аллегри через неделю окажется в финале.

С первых минут туринцы помчались в атаку, и почувствовали, что оборона Реала и Касильяс не идеальны. На 7-й минуте Мората, увидев, что Икер отдалился от ворот, из-за пределов штрафной ударом с лета попробовал забросить мяч вратарю за шиворот. По исполнению получилось хорошо, не хватило лишь скорости полета мяча, и Касильяс успел вернуться назад и поймать мяч.

А на 9-й минуте Мората вывел Ювентус вперед! Тевес из штрафной зоны пробил низом в левый угол, Касильяс дотянулся, но на добивание, опередив Пепе, успел Мората – 1:0. Сразу возникли подозрения на офсайд, но режиссеры не показали повтор с удобного ракурса, чтобы выяснить, как было на самом деле.

Реал после пропущенного мяча перехватил инициативу. Кроос попробовал пробить с метров 25-ти, но ударами издали Буффона переиграть крайне сложно, и сегодня тоже это никому не удалось. Затем Роналду на левом углу штрафной зоны принял длинную передачу и пробил в дальний, но не попал. Юве ответил моментом у Лихтштайнера. Штефан на правом фланге легко обошел Марсело, ворвался в штрафную и решил бить, хотя были варианты для паса – не попал в ближний угол.

Мадридцам удалось отыграться на 27-й минуте. Джеймс получил передачу на правом краю штрафной зоны и мягко забросил мяч во вратарскую, а ворвавшийся туда Роналду головой переправил в сетку ворот – 1:1!

Ювентус попробовал после гола вернуть себе инициативу и, в принципе, ему это удалось, но самый опасный момент в остатке тайма возник у ворот Буффона. После мягкого навеса слева Иско с нескольких метров в падении голову подставил Родригес, и попал в перекладину!

Второй тайм проходил более напряженно и поэтому менее остро. Но на 56-й минуте Ювентус убежал в контратаку. Тевес, получив мяч, сделал рывок, вошел в штрафную, там пошел в обводку против Карвахаля, и получилось у него успешно, а защитник сфолил – пенальти. Вспыхнули легкие страсти, Марсело и Видаль по неигровым причинам получили по карточке, но все быстро успокоились. Тевес с 11-ти метров пробил точно – 2:1!

Само собой, в оставшееся время больше атаковал Реал, но оборона Ювентуса не дала создать хотя бы один опасный момент, и мадридцы ограничились лишь полумоментами. Выдающуюся игру во втором тайме показал Джорджо Кьеллини, которому даже голову разбили, но настрой не сломили. Защитник перехватил почти все подачи и пасы, проходившие через его зону.

Ювентус выжидал контратаки, правда, после 56-й минуты они ему не удавались. Но парочка моментов у него была. На 88-й минуте Варан махнул ногой мимо мяча и не смог перехватить передачу с левого фланга на Льоренте. Фернандо вышел навстречу с Касильясом, обыграл его, но при этом зашел на слишком острый угол, и ничего не оставалось, кроме как делать передачу. Пас на Перейру не прошел сквозь защитником. На второй компенсированной минуте Пирло слева навесил штрафной, и Льоренте пробил с близкого расстояния, но попал в зону ворот, где стоял Касильяс.

Заслуженная победа Ювентуса, сыгравшего грамотнее и эффективнее. Ответный матч на Бернабеу пройдет 14 мая.

Ювентус – Реал 2:1
Голы:
Мората, 9, Тевес, 58 (пенальти) – Роналду, 27

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Маркизио, Пирло, Стураро (Барцальи, 64), Видаль, Тевес (Перейра, 86), Мората (Льоренте, 78)

Реал: Касильяс, Варан, Пепе, Рамос, Марсело, Карвахаль, Иско (Чичарито, 63), Кроос, Дж.Родригес, Бэйл (Хесе, 86), Роналду

Предупреждения: Бонуччи, Тевес, Видаль, Кьеллини – Марсело, Карвахаль, Дж.Родригес

football.ua

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.