Касается всех, у кого есть газовые плиты: в Нафтогазе сделали важное предупреждение

15161718192021
22232425262728
2930

ЧМ-2014: Бразилия победила Хорватию - 3:1

ЧМ-2014: Бразилия победила Хорватию - 3:1На стадионе "Коринтианс" в бразильском Сан-Паулу сыгран первый матч Чемпионата мира – 2014, в котором сборная хозяев Мундиаля принимала команду из Хорватии и победила во многом благодаря необязательному пенальти – 3:1.

Начало матча было за хозяевами турнира, правда, Олич сразу организовал атаку, Луис смог выбить мяч, но на добивании Ковачич стрелял. Мяч пролетел рядом с воротами. Ответная атака бразильцев также закончилась дальним ударом по воротам, и также неточным.

На 3-й минуте Марсело прорывался через левый край к воротам Плетикосы, но не смог пройти Срну. Потом Луис пробивал головой по воротам после штрафного от Марсело и скидки Халка, но получилось несильно и точно в руки голкиперу.

Первый реально опасный момент у ворот бразильцев возник на 7-й минуте - Алвес позволил пробить Оличу с нескольких метров, но мяч пролетел рядом со штангой.

Бразильцы ответили угловым в исполнении Неймара с левого фланга - навес на ближнюю штангу, но хорваты довольно легко отбились.

На 11-й минуте балканцы все-таки добились своего - прошел пас слева от Олича в штрафную Сезара, Елавич слегка задел мяч, но этого хватило чтобы набегающий на дальней штанге Марсело неловко переправил мяч в собственные ворота – 0:1.

Бразильцы должны были отквитать мяч уже спустя 4 минуты - немного не хватило Неймару, чтобы достать мяч на дальней штанге после флангового навеса. Потом угловой подавал снова Неймар, на этот раз на дальнюю штангу, и снова без проблем отбиваются подопечные Ковача.

Хозяева начали жестко давить гостей, заперев их на своей половине поля. На 30-й минуте неутомимый Неймар решился на дальний удар из центральной зоны, защитники мешали голкиперу среагировать своевременно, и Плетикоса в прыжке не достал мяч из своего левого угла. Точно под штангу залетел мяч. Бразилия сравнивает счет – 1:1.

Спустя несколько минут бразильцы наиграли еще на один угловой у ворот Хорватии, навес во вратарскую, на этот раз голкипер на выходе забирает мяч. Гости ответили контратакой с угловым, но исполнили его крайне неудачно и бразильцы легко отбились.

Концовка матча была за Хорватией, балканцы старались опасно играть, но до удара дело не доходило, хотя подопечные Ковача дорожили мячом и выглядели довольно грамотно. Команды ушли с поля при ничейном счете - 1:1.

В начале второго тайма хозяева пытались обострить игру за счет подачи с правого фланга, но оборона Хорватии соблюдала спокойствие и дисциплину. Неймар подавал штрафной с правого фланга, но Чорлука оказался первым на мяче.

На 55-й минуте Иван Перишич решил раскачать игру и нанес дальний удар, но очень неточно. Чуть позже Олич вырывался на оперативный простор, было очень опасно, но бразильские защитники остановили его, показалось с нарушением правил, но арбитр промолчал.

На 60-й минуте хороший прострел выполнил Олич с левого края, но вышло не в то место куда набегал Елавич, Марсело выбил мяч, а ведь в первом тайме похожая атака принесла успех хорватам.

Команды провели по замене – у хорватов вместо Матео Ковачича вышел Марсело Брозович, у бразильцев вместо Паулиньо вышел Эрнанес. Обе сборные забегали чуток активнее, и вот Ведрану Чорлуке только с нарушением правил и "горчиником" удалось остановить атаку бразильцев Фреда и Неймара.

На 67-й минуте Алвес со штрафного пробил над стенкой - очень сильно, мяч пролетел над воротами, впритирку с перекладиной.

Спустя минуту арбитр "нарисовал" сомнительный пенальти в ворота Плетикосы за фол против Фреда, который исполнил Неймар. Голкипер Плетикоса угадал направление и отбил мяч, но руки поставил недостаточно жестко - 2:1 и Бразилия вышла вперед.

Хорваты ответили моментально - прострел Перишича, и Давид Луис едва не отправил мяч в свою девятку.

Команды продолжали обмениваться довольно острыми атаками, правда без ударов по воротам, но защита при ликвидации атак сыграла и у бразильцев, и у хорватов хорошо. Гости стали идти ва-банк, оголяя тылы, чем бразильцы и пытались воспользоваться, постепенно взвинчивая скорость.

На 83-й минуте хорваты провели острейшую атаку с навесом на Олича, мяч даже влетел в сетку, но сначала арбитр зафиксировал фол того же Олича в атаке на голкипера. Потом балканцы подали опасный угловой, в защите у бразильцев возникла небольшая паника, но все же подопечные Сколари отбились.

86-я минута запомнилась шикарным ударом Модрича с 25-ти метров, с трудом вратарь отбил этот удар, вытащив мяч из своего нижнего левого угла.

Концовка матча была за гостями - Ведран Чорлука пробивал головой из пределов штрафной, немного неточно, хотя момент был довольно перспективный.

Уже в добавленное время хорваты могли вырвать хотя бы ничью – неутомимый Модрич нанес опаснейший удар и неясно, как Сезар отразил его.

Однако на 90+2 минуте Оскар во время стремительной контратаки оторвался от защитника и не сближаясь с вратарем, пробил с носка в самый угол - Плетикоса не успел за мячом. Сборная Бразилии добывает волевую победу в первом матчей 20-го Чемпионата мира у себя на Родине - 3:1

сб. Бразилии: 12. Жулио Сезар, 4. Давид Луис, 6. Марсело, 2. Дани Алвес, 3. Тьяго Силва, 17. Луис Густаво, 8. Паулиньо ( до 63') , 11. Оскар Жуниор, 7. Халк ( до 68') , 9. Фред, 10. Неймар ( до 88')
Замены: 18. Эрнанес (c 63') , 20. Бернард (c 68') , 16. Рамирес (c 88')
Запасные: 1. Жефферсон, 22. Виктор, 13. Данте, 14. Максвелл, 15. Энрике, 23. Майкон, 5. Фернандиньо, 19. Виллиан, 21. Жо

Предупреждения: Неймар 27', Луис Густаво 88'

сб. Хорватии: 1. Плетикоса, 2. Врсалько, 6. Ловрен, 5. Чорлука, 11. Срна, 4. Перишич И., 10. Модрич, 20. Ковачич ( до 61') , 7. Ракитич, 9. Елавич ( до 78') , 18. Олич
Замены: 14. Брозович (c 61') , 16. Ребич (c 78')
Запасные: 12. Зеленика, 23. Субашич Д., 13. Шильденфельд, 21. Вида, 8. Вукоевич, 15. Мочинич, 19. Саммир, 3. Праньич, 22. Эдуардо, 17. Манджукич

Предупреждения: Чорлука 65', Ловрен 69'

glavred.info

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.