Лента новостей

Как правильно расставить книги в комнате: маленькая хитрость - интерьер приобретет красоту и стильность 2 ошибки родителей, из-за который ребенок вырастет неудачником и не добьется успеха в жизни Как понять, что у вас повышенный уровень тревожности: эксперты назвали главные признаки Зачем опытные дачники хранят картошку вместе с яблоками: вы удивитесь Размер пенсий вынуждены изменить: на какие суммы придется жить украинцам Это ждет всех: после проверки газовики влепили огромный штраф Плюс 8 и дикая засуха: синоптик Диденко предупредила о погоде на 21 сентября Раки – меньше скромности, Козероги – будьте щедрыми, а у Весов успешный день: гороскоп на 21 сентября 2024 года Это уже началось: Киевстар предупредил абонентов о масштабных нововведениях Гоните лень и не сплетничайте: 21 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Водителей массово переводят на электронные права: зачем это нужно и как получить Уже с 1 октября: интернет взлетит в цене, а его качество упадет Первые морозы ударят уже этой ночью: синоптик Диденко предупредила о погоде на завтра, 20 сентября Тельцы – больше терпимости, Близнецы – держите язык за зубами, а у Раков вещий сон: гороскоп на 20 сентября 2024 года С банковских счетов срубят большой налог: украинцев, у кого есть деньги на карте уже предупредили Водители онемели: такого от цен на АЗС никто не ждал Дикая непогода распространяется по стране: даже синоптики в панике - ищите укрытия Новый запрет для водителей: за что в Раде предложили огромные штрафы Спрячьте деньги и угостите детей конфетами: 20 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Будет ли пенсия: как уже сейчас узнать сколько у вас засчитанного стажа Курсы менеджера по персоналу – новые знания и умения Нужен ортопед в Гданьске? Обращайтесь в медицинский центр "Твой врач" За воду из скважины нужно платить: в Налоговой дали детальное разъяснение Выплатят круглую сумму: жителям пяти областей дадут финпомощь, как оформить Успеть к зиме: в Нафтогазе выставили клиентам целый список требований - иначе будет холодина Львы – пора меняться, Овны – устройте вечеринку, а Рыбам стоит оплатить долги: гороскоп на 19 сентября 2024 года Худеем без усилий: как тратить больше калорий без фитнеса и тренажеров Сладкое лекарство для сердца: какие сладости нужно потреблять людям преклонного возраста Объявлен желтый уровень опасности – не игнорируйте: синоптики предупредили о непогоде на сегодня Не давайте взаймы соль и гоните ревность: 19 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Дают 10 пенсий за раз: пожилых украинцев обрадовали новыми выплатами ПФУ приедет к вам домой: пенсионеров уже предупредили, что происходит Должны сделать все: Нафтогаз дал мало времени всем, у кого газовый котел У кого есть земля: государство вернет 100% затрат - как правильно подать заявку Банки будут сливать информацию о клиентах и их счетах в полицию: в Раде жестко меняют правила Зарплаты может не хватить: какие штрафы грозят украинцам за нарушение языкового закона Переоформление земельного пая: как это сделать и сколько стоит Такой шары еще не было: Киевстар обновил условия для абонентов - интернет и звонки на шару Девы – отмените свидание, Близнецы – берегитесь агрессии, а Львам следует беречься токсичных людей: гороскоп на 18 сентября 2024 года Уже в октябре: украинцы получат новые платежки за свет – тарифы в них пересчитали Дикая непогода накроет почти всю Украину: синоптики предупредили в каких регионах объявлено об опасности на сегодня Отмените стрижку и бойтесь злого языка: 18 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Бойтесь беды и воды: 17 сентября большой церковный праздник, что запрещено делать Отопительный сезон: Нафтогаз предупредил, как придется греться людям Доступно не всем: Vodafone предупредил о масштабных изменениях

Досрочное чемпионство

Досрочное чемпионствоЗавершение сезона в национальных розыгрышах еще впереди, но уже сейчас можно назвать несколько чемпионов. В минувшие выходные к подтвердившей звание сильнейшей в Германии «Баварии» прибавилось еще два коллектива.

«Севастополь» – «Заря» – 0:2

Во втором круге чемпионата мы увидели возрождение интриги. Однако 28-й тур чемпионата практически поставил точку в борьбе за титул. Говорить о том, что «Шахтер» уверенно подтвердил чемпионский статус, пожалуй, не стоит. Решающая победа над «Ильичевцем», для которого зона еврокубков пока лишь несбыточная мечта, далась не без труда. Быстро взяв под контроль мяч, игроки Луческу создали за первый тайм не так уж и много голевых моментов, и лишь один из них стал удачным. Во втором тайме характер игры не изменился, однако гостям удалось неожиданно отыграться: Тотовицкий отправил мяч в дальний угол ударом головой – 1:1. Менее чем через 10 минут Адриано вывел команду вперед, а на 82-й минуте Коста довел счет до 3:1. Несмотря на убедительный счет, игра получилась совершенно не впечатляющей. Тем не менее, эта победа помогла «Шахтеру» стать практически недосягаемым для соперников. Свою лепту в очередное чемпионство «горняков» внес и основной конкурент – «Днепр».

Команда Хуанде Рамоса рассыпалась, как карточный домик, не устояв под напором «Карпат». «Днепр» был однозначным фаворитом в этой паре, но доказать на деле свое лидерство не смог. В первом тайме обошлось без голов, возможностями для открытия счета не сумел воспользоваться ни один из соперников. Только начался второй тайм, и Селезнев открыл счет. Однако уже через несколько минут гости смогли отыграться, реализовав пенальти. А вскоре Лепа вывел свою команду вперед. У хозяев не было другого варианта, кроме как идти вперед, играть более открыто. В результате таких тактических ходов было забито еще два гола… в ворота «Днепра». Гладкий, оформив дубль, умерил чемпионский пыл команды Рамоса.

«Ювентус» – «Аталанта» – 1:0

К старту 36-го тура «Ювентус» подходил как основной претендент на «золото» итальянского первенства. А свою игру против «Аталанты» начал уже в статусе 30-кратного чемпиона. Помогла этому «Рома», которая до минувших входных была конкурентом туринцев. У римской команды и без того шансы обогнать «Ювентус» были скорее гипотетические, а более мотивированная «Катания» и вовсе свела их на нет. Болтающаяся в зоне вылета команда заявила о себе и по всем статьям разгромила римлян. По «Роме» вообще не было видно, что перед ней стоят какие-то задачи. Игроки не смогли создать ни внятного нападения, ни вразумительной защиты. А вот их противники мастерски использовали каждую возможность исправить свое положение в турнирной таблице.

Для туринцев игра с «Аталантой» стала не более чем формальностью. Но хотелось тур, принесший чемпионство, ознаменовать победой. Тем более что играли на домашнем стадионе. Желание победить чувствовалось в игроках Конте, а потому начало матча получилось достаточно агрессивным. Но быстро хозяева перевели происходящее в размеренное русло и без затраты больших сил, благодаря единственному голу Падоина, смогли отпраздновать победу в матче и всем чемпионате.

«Райо Вальекано» – «Атлетик» – 0:3

В Испании все лидеры дружно провалили свои задачи. «Атлетико», которому крайне важно было выиграть в ближайших двух турах, чтобы матч с «Барселоной» уже не мог ни на что повлиять, проиграл «Леванте». «Барселона» разошлась миром с «Хетафе». Мог бы этими осечками воспользоваться «Реал», да «Валенсия» не позволила набрать больше одного очка.

«Кристал Пэлас» – «Ливерпуль» – 3:3

В Англии борьба продолжается. Когда на горизонте уже реет финиш сезона, «Ливерпуль» удивил, так удивил. Выигрывая 3:0, взял и потерял такое преимущество за десять минут, причем в сражении с «Кристал Пэлас», далеко не самым сильным клубом Премьер-лиги. Второй матч подряд мы видим, как «Ливерпуль» транжирит моменты и действует вопреки всякой логике. Чемпионство не нужно? «Ман Сити» с радостью его заберет. Тем более что коллектив Пеллегрини настроен решительно и терять очки в следующих встречах не намерен.

«Норвич» окончательно испортил настроение и без того нерадостному «Челси. Сначала команда вылетела из Лиги чемпионов, а спустя несколько дней фактически распрощалась с возможным чемпионством в Англии. Начав с плохим настроем, во втором тайме грамотные замены Моуринью смогли вдохнуть оптимизм в игроков. «Челси» завладел территориальным перевесом, беспрерывно штурмовал ворота Радди, однако взломать оборону соперника так и не удалось.

«Айнтрахт» (Ф) – «Байер» – 0:2

«Бавария», конечно, чемпионом стала, но реабилитироваться перед болельщиками за досадное поражение от «Реала» в Лиге чемпионов было необходимо. Выместили обиду подопечные Гвардиолы на скромном «Гамбурге», который ой как нуждался в очках. И если первый тайм хозяева сдерживали напор гостей, то во втором борьба совсем пропала, превратившись в театр одного актера.

Дортмундская «Боруссия» продолжает радовать болельщиков качественной игрой. В самом начале матча «шмели» пропустили нелогичный гол, забитый Фирмино, однако нашли в себе силы собраться и не только отыгрались, но и заработали в итоге три очка. Важным событием стала как игра, так и прощание Роберта Левандовски с болельщиками. Матч с «Хоффенхаймом» в составе «Боруссии» стал последним для форварда. В следующем сезоне игрок будет выступать за «Баварию».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.