Пытайтесь контролировать свой сон: какая поза для сна считается самой вредной
Не все нужно складывать в холодильник: как нужно хранить продукты, чтобы продлить их срок годности
Не выбрасывайте эту "помощницу": как применить крапиву на огороде
Этот аромат сведет с ума соседей: как правильно приготовить вкусный домашний кофе
Владельцев газовых плит начали штрафовать на 3500 грн минимум: а можно и всего имущества лишиться - "Газсети"
16:45
Касается всех у кого есть земельный пай: Ощадбанк раздаст денег, как оформить
16:43
Налоговая начала снимать деньги со счетов украинцев: под угрозой не только банковские карты
18:48
Секрети вибору білизни для фотосесій: поради від стилістів
16:57
Чтобы ягоды были сладкими и громадными: в каком месте огорода нужно сажать клубнику для лучшего урожая

"Наполи" - "Ювентус" - 3:3. Серия А. 11-й тур

Перенесенный матч 11 тура Серии А "Наполи" - "Ювентус" состоялся 29 ноября. Поединок был очень важным для обеих команд, всерьез претендующих на самые высокие места в турнирной таблице.

"Ювентус" так и вовсе сейчас многие считают явным фаворитом, хотя отставание конкурентов несущественное, а туров сыграно пока слишком мало - лишь треть сезона позади.

"Наполи" играл по схеме 3-4-2-1, в воротах место занял Де Санктис, в защите выстроилась тройка Ароника-Каннаваро-Кампаньяро, в середине поля слева направо действовали Суньига, Гаргано, Инлер, Маджо, под нападающим играли Пандев с Хамшиком, а вперед был выдвинут Эзикель Лавесси в отсутствии Эдинсона Кавани.

Оправиться от повреждения талантливый форвард неаполитанцев не успел, поэтому Вальтеру Маццари пришлось ставить в основной состав македонца Горана Пандева.

У "Ювентуса" не смог принять участие в матче Клаудио Маркизио из-за перебора желтых карточек. Антонио Конте сыграл по схеме 4-4-2 в воротах действовал Буффон, в защите играли Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, в центре поля расположилась четверка в лице Эстигаррибии, Видаля, Пирло и Пепе, а Вучинич и Матри действовали в атаке. С самого начала игры подопечные Конте захватили контроль над мячом, но ничего создать у ворот Де Санктиса не могли.

Владея мячом, никакой остроты организовать в чужой штрафной площади туринцам не удавалось. Зато неаполитанцы уже на 16-ой минуте, отодвинув игру к воротам соперника, добились права пробить 11-метровый. Суньига отправил Лавесси в чужую штрафную по левому краю, тот у лицевой прокинул мяч себе на ход и был сбит неточным подкатом Пирло.

Спорить было бессмысленно - явный пенальти. К "точке" подошел Марек Хамшик и отличным ударом послал снаряд в левый нижний угол - Буффон угадал направление полета мяча, но спасти свою команду не смог. Словацкий полузащитник "Наполи" решил отпраздновать гол, спустившись в подтрибунное помещение, которое находится прямо за воротами, однако, вернувшись на поле, Хамшик понял, что Тальявенто просит перебить пенальти. Видимо, потому что Инлер раньше положенного вбежал в штрафную. Вторую попытку словаку, как это частенько бывает, не реализовал. Не справившись с эмоциями, Марек пробил выше перекладины. Разочарованию игрока не было предела.

Далее игра продолжилась в привычном виде: "Ювентус" держал мяч, вперед не продвигаясь, а "Наполи" обострял игру своими контратаками. В середине первого тайма подопечные Маццари заработали еще один опасный стандарт. Со штрафного метров с 25 Лавесси навесил к линии вратарской, ближе к правой штанге, откуда защитник "Ювентуса" в борьбе с Ароникой скинул мяч головой к дальней стойке, а уже оказавшийся в нужном месте в нужное время Марек Хамшик головой отправил снаряд в ближний угол - Буффон не успел среагировать да и вряд ли мог, наверное.

Игра получалась нервной и неоднозначной, многие игроки не справлялись с эмоциональным давлением и нередко переходили грань дозволенного: то грубыми фолами, то чересчур активными спорами с Паоло Тальявенто. Отсюда и обилие желтых карточек в первом тайме. Первый тайм в напряженной борьбе уже сводился к перерыву, но за пять минут до этого Горан Пандев удвоил преимущество своей команды. Пирло очень неосторожно выбил мяч, находясь перед своей штрафной в борьбе с Маджо, и в итоге попал Кристиану в ногу, от которой снаряд отскочил в правый край штрафной площади "Ювентуса", где счастливчик Горан Пандев принял его, обработал и с 10 метров отправил в левый нижний угол - точно под опорную ногу Джиджи Буффону.

Вторая половина тайма получилась просто сумасшедшей. В частности, на голы. Сразу после перерыва "Ювентус" отыграл один мяч - Видаль выполнил пас через центр чужой штрафной, Вучинич до мяча не достал, а вот Матри из левого края штрафной в касание послал снаряд под выскочившим из ворот Де Санктисом - 2:1!

За двадцать минут до конца игры Горан Пандев оформил дубль при каким-то несусветном безобразии в обороне туринцев - Бонуччи с Барцальи просто наблюдали за тем, как македонец сначала принял мяч после прострела Маджо справа, а затем пробил в правый нижний. Уже через две минуты Пандева заменил Сантана, и тут же Турин отыграл еще один гол. Эстигаррибиа получил передачу с правого фланга в левом краю чужой штрафной и, оказавшись совершенно один в результате удачного отскока, спокойно пробросил мяч мимо вратаря.

На этом "Ювентус" не остановился и продолжил наращивать давление на чужой половине поля и за десять минут до конца основного времени матча счет удалось сравнять. Пепе протащил мяч до линии штрафной площади неаполитанцев и, сохранив снаряд в толпе соперников, пробил с 15 метров в правый нижний угол - точно в цель! Потрясающий матч, шикарная драма - в лучших традициях Кальчо! Браво!

"Наполи" - "Ювентус" - 3:3 (2:0)

Голы: Хамшик, 22 (1:0). Пандев, 40 (2:0). Матри, 48 (2:1). Пандев, 68 (3:1). Эстигаррибиа, 72 (3:2). Пепе, 79 (3:3).

"Наполи": Де Санктис, Ароника (Фернандес, 76), Каннаваро, Кампаньяро, Суньига (Доссена, 87), Маджо, Гекхан Инлер, Хамшик, Гаргано, Пандев (Сантана, 71), Лавесси.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Пирло, Пепе (Пациенца, 86), Видаль, Эстигаррибиа, Вучинич (Дель Пьеро, 90), Матри (Квальярелла, 89).

Предупреждения: Пандев, 17. Маджо, 19. Бонуччи, 36. Матри, 39. Лихтштайнер, 43. Хамшик, 43. Видаль, 58.

Судья: Тальявенто (Италия).

sport-express.ua

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.