Голы: Ибрагимович 7 (пен.), Робиньо 24, Лоди 69 (авт.), Дзамбротта 72
"Милан": Аббьяти, Зеедорф (Антонини 79), Ибрагимович, Аквилани, Дзамбротта, Абате, Амброзини, Бонера (Йепес 46), Эмануэльсон, Силва, Робиньо (Индзаги 79)
"Катания": Андухар, Сполли, Альмирон, Легротталье, Ланцафаме (Лопес 63), Лоди (Дельвеккио 78), Маркеcе, Беллуччи, Дарио Гомес, Бергессио, Риккьюти (Баррьентос 52)
Предупреждения: Амброзини 9, Бонера 45+1, Абате 71, Ибрагимович 90+1 - Ланцафаме 7, Легротталье 39, Баррьентос 71

Хозяева сделали результат уже в первой половине первого же тайма. Только россонери пошли в атаку, как оборона «Катании» стала трещать по швам. Златан со штрафного попал в защитника, Тьяго Силва головой ударил выше, Дзамбротта слета выстрелил рядом со штангой – три момента за три минуты! Затем случился еще один провал в обороне гостей, когда трое сицилийцев упустили за спины Робиньо, и Ланцафаме по-глупому срубил бразильца в штрафной.

Ибрагимович ударом с точки едва не порвал сетку, и лишь после этого гости начали бегать в атаку. Без особого успеха, впрочем. «Милан» играл в свое удовольствие, особенно это касается Робиньо, который в отсутствие Кассано заиграл как-то воодушевленно. Неудивительно, что именно он удвоил преимущество хозяев: вошел в штрафную с левого фланга, уложил защитника и подкрутил сферу в дальний угол – 2:0.

«Милан», что для него привычное дело, почти бросил играть, действуя как на двусторонке. «Катания» же, только в прошлом туре обыгравшая «Наполи», играла в атаке откровенно беззубо. Кое-какие моменты у гостей все же возникали, но ничего серьезного из них выжать сицилийцы не могли.

Ну а россонери в середине второго тайма оформили крупную победу. Первый из двух мячей вполне можно внести в подборку курьезов. Ибрагимович вкуснейшей разрезающей передачей вывел Робиньо один на один с Андухаром. Удар бразильца голкипер притормозил и набегавший Лоди мог спокойно выносить его за лицевую, но… Защитник «Катании» отправил мяч в штангу, потом сфера отскочила в него и вновь полетела в ворота. Буквально с линии ворот Лоди вновь попытался выбить мяч, но угодил в Зеедорфа!

Четвертый гол на счету Дзамбротты, который удачно сыграл на добивании после удара Аквилани со штрафного и неудачного сейва Андухара. Мог забить в концовке и вышедший на замену Индзаги, но мяч после его удара пролетел в сантиметрах от стойки.

"Удинезе" - "Сиена" 2:1
Голы: Баста 2, Ди Натале 64 - Больцони 77
"Удинезе": Ханданович, Исла, Ларанжера, Баста (Агйеманг-Баду 75), Ди Натале, Домицци, Бенатиа, Асамоа, Армеро, Пинци (Абди 75), Флоро Флорес (Экстранд 81)
"Сиена": Бркич, Витиелло, Дель Гроссо, Д'Агостино, Калайо, Россеттини, Гацци (Больцони 61), Терци, Дестро (Гонсалес 69), Бриенца, Маннини (Реджиналдо 53)
Предупреждения: Бриенца 36, Калайо 74

Фриульцы открыли счет на исходе первой минуты. Ди Натале обыграл защитника на краю штрафной, и прострелил в центр. Рикошет и мяч отскакивает под удар Басте – 1:0. Тут уж «Удинезе» все карты были в руки, но второй гол никак не хотел влетать в ворота «Сиены». Хотя моменты у Ди Натале имелись. В конце концов хозяева уступили инициативу сопернику, и тот пошел забивать. Перед перерывом у «Сиены» было две возможности сравнять счет, но Ханданович отразил удары экс-удинца Д’Агостино и Дестро.

В начале второго тайма активнее заиграл уже «Удинезе», и Флоро Флорес на 55-й минуте даже попал в стойку ворот «Сиены». Спустя же девять минут дежурный гол забил Ди Натале: легко на замахе убрал Терци и выстрелил в нижний угол. «Сиена» в концовке один гол отыграла (Больцони расстрелял ворота «Удинезе» после скидки от Калайо), обеспечив напряженную концовку. Однако фриульцы свою пятую победу в пятом домашнем матче сезона отстояли.

"Лацио" - "Парма" 1:0
Голы: Скулли 85
"Лацио": Маркетти, Диас, Эрнанес (Гонсалес 77), Лулич (Скулли 46), Диаките, Ледесма, Клозе, Раду, Конко, Брокки, Сиссе (Козак 83)
"Парма": Миранте, Морроне, Дзаккардо, Лукарелли, Биабиани, Галлоппа (Блази 79), Джовинко (Валиани 48), Гобби, Модесто (Вальдес 88), Палетта, Пелле
Предупреждения: Раду 66 - Морроне 90+1

Весь первый тайм «Лацио» провисел на воротах пармезанцев, но, несмотря на подавляющее преимущество, с моментами у хозяев было туго. Все-таки не хватает «орлам» толкового распасовщика, которым является травмированный нынче Маури. Да, играл Эрнанес, но у него не всегда получается вести игру команды. В общем, кроме удара в перекладину от Диаса, и вспомнить нечего.

После перерыва «Парма» уже выровняла игру, однако свои моменты не использовала, поэтому казалось, что игра так и приплывет в ничейную гавань. Однако тут свое веское слово сказал Клозе. Немецкий бомбардир в несвойственном ему стиле проломился по правому флангу, вошел в штрафную и прострелил – удара Козака заблокировали, но Скулли с метра протолкнул таки мяч в сетку. «Лацио» составляет компанию фриульцам на вершине турнирной таблицы.

"Аталанта" - "Кальяри" 1:0
Голы: Денис 80
"Аталанта": Консильи, Луккини, Капелли, Скелотто, Бонавентура (Петтинари 82), Моралес (Марилунго 71), Пелузо, Кармона, Денис, Чигарини, Масьелло (Ферри 90+4)
"Кальяри": Агацци, Ариаудо, Найнгголан, Конти, Коссу (Ибарбо 83), Бьондини (Экдаль 90), Нене, Рибейро (Ларривей 86), Канини, Перико, Агостини
Предупреждения: Чигарини 59, Масьелло 77, Марилунго 89, Пелузо 90+4 - Бьондини 41, Конти 89

"Чезена" - "Лечче" 0:1
Голы: Куадрадо 56
"Чезена": Антониоли, Родригес, Лауро, Эдер, Кандрева, Муту, Комотто (Ливайя 75), Пароло, фон Берген, Геззаль (Джокович 13), Чеккарелли
"Лечче": Бенасси, Эспозито, Куадрадо (Джандонато 89), Оливера (Бривио 79), Страссер, Гроссмюллер, Муриэль, Оддо, Томович, Карроццьери, Бертолаччи (Джакомацци 57)
Предупреждения: Пароло 71 - Карроццьери 15, Муриэль 58, Муриэль 58
Удаление: Муриэль 58

"Кьево" - "Фиорентина" 1:0
Голы: Ригони 66
"Кьево": Соррентино, Андреолли, Манделли, Брэдли, Саммарко, Москарделли (Теро 75), Лусиано (Хетемай 71), Ригони, Фрей, Пеллисье (Вацек 85), Драме
"Фиорентина": Боруц, Гамберини, Йоветич, Джилардино, Натали (Настасич 60), Кассани (Де Сильвестри 23), Монтоливо, Лаццари, Паскуаль, Бехрами (Мунари 26), Ромуло
Предупреждения: Драме 60 - Натали 42, Лаццари 51, Йоветич 65

5 ноября

"Палермо" - "Болонья" 3:1
Голы: Захави 13, Сильвестре 52, Иличич 74 - Рамирес 87
"Палермо": Цорвас, Сильвестре, Сетто, Мильяччо, Эрнандес (Лорес 20), Захави (Бертоло 63), Аскуа, Бачинович (Агиррегарай 76), Иличич, Пизано, Бальцаретти
"Болонья": Жилле, Морлео, Ди Вайо, Рамирес, Перес, Черубин, Мудингайи (Пульцетти 68), Коне, Лориа, Раджи (Гаричс 58), Аквафреска (Хименес 57)
Предупреждения: Мильяччо 36, Бальцаретти 73, Агиррегарай 89 - Перес 35, Морлео 44

«Палермо» показывает великолепную игру на своем поле: пять матчей – пять побед! Три очка в матче с «Болоньей» сицилийцы добыли в фирменном стиле. После непродолжительного стартового натиска вышли вперед, потом потихоньку отдали инициативу сопернику, дважды наказав его на контратаках. В общем, не зря накануне поединка был продлен контракт с наставником «Палермо» Девисом Манджой. Еще бы на выезде научиться играть – цены б островитянам не было!

"Новара" - "Рома" 0:2
Голы: Кркич 73, Освальдо 76
"Новара": Фонтана, Джемити, Ригони, Моримото (Джорджи 62), Морганелла, Поркари, Марьянини (Жеда 75), Маццарани (Пинарди 53), Пачи, Чентуриони, Меджорини
"Рома": Стекеленбург, Ламела, Освальдо, Таддеи, Пьянич (Перротта 87), Де Росси, Гаго, Греко (Кркич 62), Бурдиссо, Кассетти, Рози (Анхель 79)
Предупреждения: Пачи 48, Поркари 72 - Кассетти 12, Пьянич 29

Наконец-то повезло «Роме». После бесцветного первого тайма команды немного разбегались во втором, однако голом и не пахло. Гости, отчаявшись забить, стали идти в атаку большими силами и едва не поплатились за это. На 69-й минуте «Новаре» удалась неплохая контратака, в итоге Меджорини выскочил на свидание со Стекеленбургом, но переиграть вратаря «Ролы» не сумел. А если бы отдал пас на партнера, набегавшего на пустые ворота…

Короче говоря, не забили хозяева – забили гости. Пьянич забросил мяч на линию вратарской, куда ворвался Кркич – 0:1. Тут же Поркари потревожил стойку ворот Стекеленбурга, а «Рома» в ответ забили еще раз. Вторая голевая передача на счету Пьянича (а нужен ли «волкам» вообще теперь Тотти, как думаете?), который навесил с углового, Освальдо же точно пробил головой. Пабло вскоре едва дубль не оформил, на сей раз головой пробив выше. У «Новары» еще один момент запорол Меджорини, и хозяева на этом сдулись вовсе.

ua-football.com

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.