«Золото» – в Донецк

«Золото» – в ДонецкВ Днепропетровске прошел чемпионат Украины по плаванию. Представители Донецкой области смогли доказать, что им нет равных в нашей стране.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Украины, а также пловцы из России, Молдовы, Беларуси, Казахстана.

Пловец из Соледара Игорь Борисик в заплывах на 100 и 200 метров брассом завоевал две золотые медали, а на дистанции 50 м брассом занял второе место. Его землячка Анна Дзеркаль в дисциплине 200 м комплексным плаванием стала первой, 200 м баттерфляй – третьей. Александр Безуглый из Курахова в заплыве комплексом на 400 м получил «золото», на 200 м – «бронзу». Еще одна представительница Донецкой области – Анна Стеценко в дисциплине вольным стилем на 400 м заняла второе место, а на 800 м – третье.

В общекомандном зачете Донецкая область заняла четвертое место.

Лучшим спортсменом среди мужчин признан Игорь Борисик. Трое пловцов впервые выполнили норматив мастера спорта Украины: Никита Семенов, Ярослав Ходнев и Елена Погребняк.