Украина оказалась сильнее Кипра

Сборная Украины одержала юбилейную, сотую победу в своей истории. И это был дебют Андрея Шевченко на тренерском мостике "сине-желтых". Единственный гол в поединке с командой Кипра забил Тарас Степаненко в конце первого тайма. Интересно, что и 90-ю победу украинской национальной сборной также принес опорный полузащитник "Шахтера".

Первая половина была за хозяевами. И до забитого мяча самый реальный шанс отличиться также упустил Степаненко. После дальнего удара Зозули, вратарь отбил мяч перед собой и первым на добивании был Тарас, однако умудрился с семи метров угодить в лицо голкиперу киприотов. А через несколько минут те же самые герои оказались результативнее. После подачи штрафного Ротанем, Зозуля извернулся и затылком сумел пробить неудобно для вратаря в ноги, от которого мяч отскочил к Степаненко и тот уже с трех метров не промахнулся.

Во втором тайме Фоменко дал поиграть молодежи и ветерану Тимощуку, который провел 144 матч в футболке национальной команды. Из молодых шансы отличиться были у Коваленко и Малышева, однако игровое преимущество перехватили гости, которые в конце игры могли испортить дебют Шевченко и отобрать не только юбилейную, но и первую победу Украины над командой Кипра - 1:0.