Тяжелоатлеты Донетчины до 20 лет - среди лучших в Украине

С 15 по 19 марта в Хмельницком проходил чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Спортсмены Донецкой области по итогам соревнований получили 4 «золота» и 1 «серебро».

Среди девушек лучшими стали: в весовой категории до 48 кг - Марина Александрова с Белозерского, которая в сумме двоеборья показала результат 121 кг (рывок 58 кг + толчок 63 кг) в весовой категории до 69 кг - Алена Шевкопляс (Бахмут / Дружковка), которая в сумме зафиксировала 211 кг (96 + 115).

Среди юношей золотые медали завоевали: в категории до 85 кг - Игорь Обухов (Дружковка) с результатом 323 кг (140 + 183) в весе +105 кг - Максим Кобец (Дружковка / Ясиноватский район) с результатом 370 кг (170 + 200).

В весовой категории до 77 кг второе место пьедестала почета занял представитель Угледара Илья Куликов (сумма двоеборья - 300 кг = 162 + 138). Четвертым в этой же категории стал воспитанник ровенской школы тяжелой атлетики Александр Гладыш (с результатом 295 кг), который в настоящее время представляет Донецкую область.

Также в активе сборной региона - по два пятых, шестых и восьмых мест и одно седьмое место.

Вышеупомянутые результаты позволили тяжеловесам Донетчины занять третью строчку в командном зачете чемпионата Украины и среди юниорок, и среди юниоров.

Отметим, что победители национального первенства Максим Кобец, Алена Шевкопляс и Игорь Обухов представлять Донецкую область в составе сборной Украины на чемпионате мира среди юниоров и юниорок, который состоится в конце июня в Тбилиси (Грузия).