Шахтер разгромил Ворсклу забив четыре гола

"Шахтер" снял все вопросы относительно противостояния с "Ворсклой" в 1/4 финала Кубка Украины. В ворота полтавчан влетело четыре безответных мяча.

Столь важный выездной гол "Шахтер" забил уже на четвертой минуте - после отличного паса Марлоса отличился Коваленко. Такой счет "Ворскла" в первом тайме удержала, но после перерыва на полтавскую команду так и посыпались неприятности.

Сперва "Шахтер" забил дважды за три минуты - Феррейра реализовал домашнюю заготовку во время штрафного, а Кучер оказался один в центре штрафной после прострела Тайсона. Затем "Ворскла" ввиду удаления лишилась Дитятьева, и для команды Сачко настали совсем тяжелые времена. Точку в матче поставил Веллингтон Нем, вышедший на замену.

Перед матчем ворскляне говорили, что "Шахтер" их проэкзаменует. Что ж, полтавские футболисты получили "неуд", но в воскресенье у них будет шанс на пересдачу в чемпионате Украины.

2015-16. Кубок Украины. Плей-офф. 1/4 финала.

"Ворскла" - "Шахтер" 0:4 (0:1)
Голы:
Коваленко Вик., 4 (0:1); Феррейра, 55 (0:2); Кучер, 58 (0:3); Веллингтон Нем, 80 (0:4)

"Ворскла": Непогодов; Симинин; Даллку Арм.; Дитятьев (до 60); Чеснаков; Ткачук А. (Довгий, 75); Скляр; Бартулович (Хлебас, 64); Пердута; Ребенок; Коломоец (Баранник, 67)
"Шахтер": Пятов; Срна; Кучер (Матвиенко Н., 71); Ордец; Шевчук В.; Степаненко (Эдуардо, 62); Малышев; Коваленко Вик.; Марлос (Веллингтон Нем, 62); Тайсон; Феррейра

Предупреждения: Ткачук А., 27; Дитятьев, 45, 60 - Марлос, 29
Удаления: Дитятьев, 60 (второе предупреждение)