Шахтер - Динамо - 0:0. Ничья в пользу киевлян

Матч "Шахтер" - "Динамо", как и ожидалось, прошел с большим количеством борьбы. Стопроцентные моменты, хоть и не в большом количестве, тоже были. На 18-й минуте Кравец промахнулся из выгоднейшей позиции, на которую его вывел Ленс. 5 минут спустя "Шахтер" ответил любезностью - Адриано мог забивать после того, как Фред "обокрал" Рыбалку, но пробил так, что Шовковский сумел парировать удар ногой.

Вторая половина игры началась с супермомента киевлян - Ленс вполне мог забивать, но промазал. Дальше пошла сплошная борьба с фолами, в центре которой постоянно оказывался Ярмоленко, падавший иногда по причине, иногда - без. Стоит отметить, что в середине второго тайма игра была приостановлена из-за пиротехники, хоть диктор просил фанатов ее не использовать.

Концовка осталась за "Шахтером". После прострела Срны мяч попал в руку Рыбалки - пенальти не назначили. Но эпизод продолжился, Адриано нанес удар, но поразил лишь перекладину.

В итоге - 0:0. Ничья, безусловно, в пользу киевлян, которые сохранили 5-очковый отрыв от "Шахтера".

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 21-й тур.

"Шахтер" - "Динамо" 0:0 (0:0)