Федотенко под вопросом

Федотенко под вопросомСегодня сборная Украины по хоккею вылетит в Сеул, где в воскресенье стартует чемпионат мира.

В рамках подготовки к первенству, команда Андрея Назарова приняла участие в турнире в Хабаровске, где заняла втрое место. В финальной игре наша сборная уступила местному «Амуру» со счетом 1:4. Уверенно начав встречу, украинцы сдали позиции. Возможно, команда просто хотела сохранить силы для чемпионата мира, ведь именно удачное выступление в Корее является первостепенной задачей.

Несмотря на то, что до игры со сборной Австрии (именно она станет нашим первым соперником) осталось совсем немного времени, еще есть открытые вопросы. Один из них – участие в розыгрыше Руслана Федотенко. У капитана сборной растяжение связок колена. Все же тренерский штаб надеется на то, что игрок успеет восстановиться, но последнее слово останется за врачами, которые сейчас тщательно следят за здоровьем Федотенко.

Напомним, что по итогам розыг­рыша команды, занявшие первые два места, получают путевки в элитный дивизион мирового хоккея, а последняя – вылетает в дивизион 1В. Схема проведения матчей обычная: три периода по 20 минут основного времени – дополнительная 5-минутка – серия буллитов. За победу в основное время начисляется три очка, выигрыш в овертайме или по буллитам дает два балла, проигрыш – один.