Днепр побеждает на Донбасс Арене

Днепр побеждает на Донбасс АренеВ субботу, 22 марта, в матче украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер на своем поле потерпел поражение в матче с днепропетровским Днепром.

Синхронно покинув на прошлой неделе еврокубки, лидеры украинского чемпионата вновь бросились в борьбу на внутренней арене и одержали синхронные победы - днепряне разобрались с Севастополем, а Шахтер одолел запорожский Металлург, и личная встреча на Донбасс Арене была очень важной с точки зрения турнирного положения. Тем не менее команды начали матч довольно осторожно, вследствие чего опасных моментов в первой половине встречи было не очень много. Однако к концовке тайма футболисты Днепра стали увереннее стали играть на контратаках, а под конец поединка удачный розыгрыш стандартного положения вывел гостей вперед - Артем Федецкий мастерски срезал мяч в ворота Шахтера после подачи от капитана, Руслана Ротаня.

Гол в раздевалку оказался для горняков неожиданностью, и когда энтузиазм первой половины тайма окончательно сник (кульминацией чего стал невероятный промах от Илсиньо), днепряне вновь начали терзать оборону хозяев, и одна из атак завершилась результативно - Роман Зозуля технично скинул мяч на Матеуса, который низом переправил мяч в ворота Шахтера. К этому моменту на поле уже отсутствовал Ярослав Ракицкий, который получил повреждение, а замен у Мирчи Луческу уже не было.

0:2 - вторая в сезоне и заслуженная победа Днепра над Шахтером. Напомним, что первом круге украинской Премьер-лиги Днепр на своем стадионе обыграл Шахтер со счетом 3-1.

Шахтер — Днепр 0:2
Голы: Федецкий, 45, Матеус, 83.