«Карпаты» сенсационно обыграли «Шахтер» на своем поле

«Карпаты» сенсационно обыграли «Шахтер» на своем полеВ 9-м туре чемпионата Украины во Львове «Карпаты» победили «Шахтер». Концовка встречи прошла в атаках «Шахтера». Но львовяне выстояли, сенсационно победив чемпиона Украины.

9-й тур чемпионата Украины стартовал во Львове, где «Карпаты» победили «Шахтер» со счетом 3:2, сообщает ПРОСПОРТ.

Львовяне открыли счет на восьмой минуте. Исмаили неудачно скинул мяч головой на Ракицкого, отдав пас на Гладкого. А нападающий воспользовался «подарком», уверенно переиграл Каниболоцкого.

«Горняки» ответили точным ударом Дугласа Косты на 23-й минуте. Бразилец неотразимо пробил со штрафного метров с 30-ти.

В начале второго тайма Каниболоцкий сбил Страшкевича в штрафной площадке и Дердо, посоветовавшись с дополнительным арбитром, который работает за воротами, назначил пенальти в ворота «горняков». Бартулович уверенно реализовал 11-метровый.

На 61-й минуте хорват оформил дубль. Младен выполнял подачу со штрафного с правого фланга. Мяч, никого не коснувшись, влетел в дальний угол.

Гости на 72-й минуте забили второй. От Тайсона мяч отскочил на линию штрафной под удар Исмаили. Защитник пушечным ударом направил мяч в девятку.

Концовка встречи прошла в атаках «Шахтера». Но львовяне выстояли, сенсационно победив чемпиона Украины.