«Шахтер» утверждается

«Шахтер» утверждаетсяЧетвертый тур украинского футбольного первенства дал возможность понять две вещи. Во-первых, команда-лидер не вызывает сомнений, а во-вторых, состав претендентов на еврокубки в нынешнем сезоне может претерпеть изменения.

Главным матчем тура, безусловно, стала донецко-киевская встреча. Болельщики обеих команд перед игрой признавались, что испытывают некоторое волнение. Оправдано ли? Наверное, для одних – да, ведь их команда так и не смогла выиграть. Другим пришлось признать, что их фанатская вера не должна была пошатнуться. Уже не стоит говорить о трех голах «Шахтера» (Срна, Эдуардо, Тейшера) против одного «динамовского» (Беланда), просто одна команда была сильнее, вот и все. И сколько бы ни критиковал Олег Блохин судейство матча, результат полностью соответствует тому, что в течение девяноста с лишним минут происходило на поле.

Главным матчем тура, безусловно, стала донец­ко-киевская встреча. И сколько бы ни критиковал Олег Блохин судейство матча, результат полностью соответствует тому, что в течение девяноста с лишним минут происходило на поле.

«Металлист», выигравший три предыдущие игры, чуть было не проиграл в Луганске «Заре», уступая по ходу встречи со счетом 0:2, но сумев отыграться.

Практически весь первый тайм хозяева выглядели гораздо увереннее противника. «Металлург» был расхлябанным и невнятным. Во втором тайме, когда удалось хоть как-то выстроить игру, харьковчане забили первый гол, а второй был оформлен полностью на классе, но до победы дело не дошло. Так, «Заря» в матче четвертого тура продолжила беспроигрышную серию, вместе с этим обновив рекорд по количеству беспроигрышных встреч подряд в рамках чемпионата Украины.

«Черноморец» – «Металлург» (Д) – 1:0
После четырех туров «Шахтер» единолично возглавляет турнирную таблицу – 12 очков, у «Металлиста» – 10, у «Днепра» – 9. Четвертой идет «За-ря» – 8 очков, и лишь пятое – у «Динамо» с 7 очками.