В Мариуполе завершился чемпионат Украины по прыжкам в воду

22-25 ноября в Мариуполе в плавательном бассейне «Нептун» проходил чемпионат Украины по прыжкам в воду среди девушек и юношей 2005 года рождения.

Участие в соревнованиях принимали 37 спортсменов - представители Донецкой, Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Запорожской областей и города.

Донетчина на чемпионате Украины была представлена ​​11-ю юными атлетами. В активе нашего региона оказалось 4 медали, которые получила воспитанница Мариупольской КДЮСШ «Меотида» Александра Левицкая (тренер Марина Попова). В соревнованиях по общей физической подготовки она была второй, а в прыжках с трамплина 1-ой и 3-ей, а также в прыжках с вышки завоевала бронзовые медали.

Результаты

- Трамплин 1 метр, девушки

1 место - Полина Синица (Харьковская обл.),
2 место - Мария Середа (Луганская обл.),
3 место - Александра Левицкая (Донецкая обл.)

- Трамплин 1 метр, юноши

1 место - Владислав Климко (Харьковская обл.),
2 место - Алексей Середа (Луганская обл.),
3 место - Матвей Жиляев (Харьковская обл.)

- Вышка 5 метров, девушки

- Вышка 5 метров, юноши

1 место - Алексей Середа (Луганская обл.),
2 место - Матвей Жиляев (Харьковская обл.),
3 место - Владислав Климко (Харьковская обл.)

- Трамплин 3 метра, девушки

1 место - Мария Середа (Луганская обл.),
2 место - Полина Синица (Харьковская обл.),

- Трамплин 3 метра, юноши

3 место - Владислав Климко (Харьковская обл.).

В командном зачете лучшими стали представители Харьковской области (950 очков), второе место заняли спортсмены Донецкой области (570 очков), третье - Луганской области (540 очков) по прыжкам в воду.