В Краматорске состоялся традиционный всеукраинский турнир по волейболу

28-29 октября в Краматорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Донбасской государственной машиностроительной академии прошел XIX турнир по волейболу в честь Олимпийского чемпиона-1964 Станислава Люгайло.

В соревнованиях принимали участие 9 команд ветеранов волейбола, по три в каждой из трех категорий турнира: 1) женщины старше 40 лет; 2) мужчины в возрасте 55 лет и старше; 3) мужчины старше 65 лет.

На торжественное открытие пришли почетные гости: начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимир Мицик, президент Ассоциации ветеранов волейбола Донецкой области Олег Рыбаков, ректор Донбасской государственной машиностроительной академии Виктор Ковалев.

По итогам захватывающих игр среди женщин лучшей оказалась команда Лимана, второе место заняли представительницы Покровскую, третье - Родинское.

В соревнованиях среди мужчин в возрасте 55 лет и старше первыми стали ветераны волейбола с Первомайска (Днепропетровская область), вторыми - из Краматорска, третьими - из Угледара.

Наконец, в старшей категории - среди мужчин старше 65 лет - места с первого по третье соответственно заняли коллективы Краматорска, Покровская и Дружковки.

На торжественном закрытии соревнований все участники турнира были награждены дипломами, медалями и кубками.