Верность традиции

Верность традицииНе каждый день увидишь пару сотен легкоатлетов, бегущих из одного города в другой. Но в минувшую субботу такая возможность была – в центре Донецка стартовал традиционный пробег «Осень Донбасса».

В забеге приняли участие 212 спортсменов из Донецкой, Харьковской, Луганской, Днепропет­ровской, Львовской областей, а также представители России – из Ростовской области и Красноярского края. Активисты покорили маршрут Донецк-Макеевка-Харцызск.

Самым молодым участником пробега стала Екатерина Селеменева из Харцызска. А старейшими – 79-летние Николай Нестеренко из Львова и Владимир Кушевид из Лу-ганска.

В абсолютном первенстве в беге на 30 км среди мужчин победу одержал Дмитрий Войт из Донецка.
На дистанции 30 км среди женщин все ступени пьедестала заняли представительницы Макеевки. Ольга Казимирова стала лучшей в абсолютном первенстве.