Лига Чемпионов 21/22 - Кто главный фаворит на победу в текущем розыгрыше турнира

Фавориты ЛЧ 21/22

Лига чемпионов набирает обороты. Прошли уже первые матчи 1/8 плей-офф, и в некоторых парах уже на 99,9% определились четвертьфиналисты. Но смогут ли они и дальше продолжить свой путь по турнирной сетке? Какие команды являются главными фаворитами розыгрыша? Узнать о ситуации в ЛЧ и том, кто выиграет по мнению online-bookmakers вы сможете из представленного ниже материала.

Манчестер Сити

В прошлом розыгрыше «горожане» дошли до финала и являлись фаворитом противостояния с Челси, но, к удивлению многих, показали в решающем матче крайне посредственный футбол и не смогли осуществить свою мечту. Но в нынешнем сезоне еврокубков Ман Сити очень хорош. У команды подобран качественный состав и амбициозный тренер. Англичане успешно решают задачу с чемпионством в АПЛ, и пока отлично смотрятся в ЛЧ. В первом матче 1/8 финала со Спортингом они добыли победу со счётом 0-5, превратив ответное противостояние в обычную формальность. Поэтому «горожане» уже в четвертьфинале, и, наверняка, смогут дойти как минимум до финала в этом розыгрыше.

ПСЖ

Вторым кандидатом на победу является ПСЖ. Парижане уже были в шаге от кубка 2 года назад, но, как и Ман Сити, не смогли взять трофей, уступив в решающем матче. Сейчас у команды из столицы Франции подобран идеальный состав. Месси, Неймар, Мбаппе, Хакими, Рамос… Этот список можно продолжать долго. К тому же, ПСЖ сделал неплохой шаг на пути к четвертьфиналу, переиграв дома Реал со счётом 1-0 в первом матче плей-офф.

Ливерпуль

В прошлом розыгрыше Ливерпуль остановился на стадии четвертьфинала. На то был ряд причин, главная из которых – проблемы в обороне и плохая реализация моментов. Но сейчас «мерсисайдцы» находятся на ходу. Они показывают отличный футбол не только в ЛЧ, но и в АПЛ. В Ливерпуле собран сбалансированный состав, футболистами из которого руководит опытный тренер. Поэтому англичане будут бороться до последнего за выход в финал и победу в нём.

Потенциальные «тёмные лошадки»

Есть и 3 клуба, которые не входят в список фаворитов, но безусловно, могут «выстрелить» в этом плей-офф.

1.      Бавария. Не многие верят в победу Баварии, считая, что Нагельсманн – тренер, способный решать лишь задачи на внутренней арене. Однако, мюнхенцы сильны и показывали это на групповом этапе. Поэтому списывать их со счетов никак нельзя.

2.      Манчестер Юнайтед. У «красных дьяволов» есть много проблем в рамках АПЛ, ввиду чего они уже почти не имеют шансов на титул. ЛЧ является для них единственным шансом на выигрыш трофея в этом сезоне. И, наверняка, именно на этот турнир и будут брошены все силы.

3.      Челси. «Аристократы» также испытывают ряд проблем в АПЛ и уже не смогут включиться в борьбу за первое место. Поэтому ЛЧ для них, скорее всего, также будет стоять в приоритете, и, возможно, Томас Тухель снова сможет привести лондонцев к завоеванию данного трофея.