Кому под силу остановить машину?

Кому под силу остановить машину?Речь пойдет о самом предсказуемом матче четвертьфинала. Для Греции победой был уже сам выход из группы. В следующем раунде ждал серьезный противник – сборная, которая выиграла все матчи. Пожалуй, и игру подопечные Лёва показывают самую пристойную. И все же никто не стал окончательно списывать Грецию со счетов: еще свежи воспоминания о чемпионате 2004 года.

Но на сей раз произвести фурор не удалось. Немцы без особых проблем разобрались с противником, приблизившись к финалу. Несмотря на то, что Йоахим Лёв полностью поменял группу атаки, это не сказалось негативно на игре. Неожиданно появившиеся с первых минут Ройс, Клозе и Шюррле были очень активными, полностью оправдав расчет тренера. 4:2 – счет более чем внушительный. Уж чем-чем, а обилием мячей зрителей побаловали. Однако, принимая во внимание все шикарные возможности для голов, созданные немцами, разница мячей могла быть значительно больше. До перерыва мяч вообще не хотел залетать в ворота Сифакиса, но все-таки Филипп Лам не оставил счет ничейным. И сделал это так, что не зааплодировать было нельзя. Во втором тайме немцы минут на десять сбавили обороты, чем тут же воспользовались «эллины», сравнявшие счет благодаря удачным действиям Самараса. И хотя этого оказалось недостаточно для того, чтобы сломить ход игры (слишком крепкая хватка у Бундестим), отличиться получилось. Несмотря на то, что сборная Германии гораздо чаще владела мячом, активнее давила на соперника и в итоге смогла забить больше голов, греки достойны похвалы. Эта команда в очередной раз показала характер, доказав, что титулы соперника – еще не повод «сливать» игру.